Отзывы о Лидер Групп

А
андрей
13.02.2024 15:28
Полезный отзыв?
Покупал коммерцию в Аэросити 2. Долго искал, но остановил свой выбор на Лидер Групп, хотя до этого опыта с данной компанией не имел. На удивление быстро ввели объект в эксплуатацию, но скорость скомпенсирована качеством работ , как вы понимате не в лучшую сторону. Небольшой перечень проблем: 1. Все окна надо менять или переустанавливать , дует со всех щелей. Тепло и гидроизоляция сделана без соблюдения технологий. 2. Все входные двери(их две с улицы и двора) тоже надо менять, т.к.. установили без порога , что привело к образованию зазора 5 см(видно улицу). Створка двери не блокируется - забыли поставить стопора. Замки не работали. 3. Все проходки коммуникаций через стены(перегородки) не заделаны. Забыли. 4. Кучи мусора в помещении 5. Несколько типов кирпичей возведении перегородки(что было под рукой) Ну и самое забавное , в момент приемки, в помещении жили люди и стройматериалы. Посмотрим как будут устранять все эти несоответствия. Но можно сказать только одно, при строительстве отсутствует операционный контроль или намеренно закрывают глаза на качество.

Достоинства: Скорость сдачи жилья

Недостатки: Качество работ
Ответ на отзыв
@андрей
S
Svetlana Berkova
15.02.2023 15:27
Полезный отзыв?
Посмотрели несколько вариантов жк от разных застройщиков, понравился ЖК Сириус. Дом уже давно построен, но есть квартиры в наличии. Искали именно такой вариант - устроило стоимость и планировка. Далеко стоит от других домов, соседи в окна не смотрят. Коридор длинноват, но зато в кухне гостиной распашная дверь на лоджию. Просторная ванная больше 5 метров. Рядом с жк есть большой тц со спортзалом, много разных кофеен, парк, а до центра города можно доехать даже не на метро.

Достоинства: расположение, дом сдан
Ответ на отзыв
@Svetlana Berkova
М
Марик
14.02.2022 23:37
Полезный отзыв?
Лидер в последнее время очень активизировался. Начал сдавать свои долгие проекты. Молодец, надеюсь теперь он продолжит свою деятельность в том же духе.
Ответ на отзыв
@Марик
И
Инна
18.12.2025 23:06
Полезный отзыв?
Аэросити 6

Достоинства: Достоинств не обнаружили

Недостатки: 3 месяца не могут устранить недостатки, сданы две смотровые справки, все сроки прошли, кормят завтраками, по факту ничего не сделано, с прорабами трудно связаться, Входная дверь не закрывается, стеклопакет под замену, стены не выровнены , розетки на разном уровне, плитка отходит от стены, ванна и унитаз не закреплены. Полностью разочаровались в застройщике. Не советуем!
Ответ на отзыв
@Инна
С
Светлана
15.09.2021 15:34
Полезный отзыв?
Лидер групп - компания лгунов. Для всех своих строек создает отдельные компании, чтоб в случае судов нечего было отсудить. Затягивет стройки, кормит завтраками, на каждом шагу рассказывает сказки. После долгожданной сдачи домов столько же ждешь отделки, потому что тоже не оплачивает работы и никто ничего не делает в срок

Достоинства: их нет, кто с ними имел дело никто не рад

Недостатки: куча
Ответ на отзыв
@Светлана
К
Ксения
25.01.2018 09:35
Полезный отзыв?
Компания сильно задерживает сроки сдачи объектов, будьте бдительны! Про качество тоже прям хорошего ничего сказать. Только ценовая политика выигрышная, но на фоне задержек это уже не важно.

Недостатки: Серьезные задержки сроков
Ответ на отзыв
@Ксения
M
Maria
14.05.2026 11:44
Полезный отзыв?
Аэросити 3, по договору передача ключей до 31 марта 2026 г. сейчас середина мая. По документам дом сдан, по факту нет. Мы до сих пор не можем получить свою квартру, застройщик прислал уведомление о введение дома в эксплуатацию и приглашение на приемку, чем прикрыл себя документально перед законом, на этом все. Клиентский отдел не имеет ни малейшей информации. Одни ШАБЛОННЫЕ ответы. Только и говорят, направляйте письма на эл.почту, которую они НЕ читают и НЕ отвечают. дождаться звонка с приглашением, переноса сроков тоже нет, все верно ведь придется признать факт срыва сроков по договору, а неустойку платить не хотят. Для чего нужен клиентский отдел если он не имеет никакой информации.

Достоинства: Не заехали , а уже одни минусы.

Недостатки: Разочарованны, что выбрали лидер груп застройщика.
Прикреплено 1 файл
Ответ на отзыв
@Maria
Д
Дарья
27.07.2023 16:40
Полезный отзыв?
Спасибо нашему менеджеру, терпеливо отвечала на все вопросы, а у нас их было очень много. Подробно рассказали нам и про ипотеку , уже другой менеджер. Рассматриваем покупку в Аэросити в новых Шушарах, очень быстро строят. И садик рядом уже построили, работает! Главное, чтобы вопрос с дорогами еще был точно решен!
Ответ на отзыв
@Дарья
А
Анатолий А.
25.01.2018 16:55
Полезный отзыв?
Бегите как можно дальше от этого мошенника! Может быть, в далеком прошлом компания и подавала надежды на добросовестного застройщика, но на данный момент компанию возглавляют воры, которые присвоили деньги дольщиков! Я, как и мои соседи должны были получить ключи в 2016 году, а уже наступил 2018 но ключей мы так и не получили, сроки уже переносили 4!!! ЧЕТЫРЕ!!! раза! И нет никаких гарантий, что опять не перенесут.
Ответ на отзыв
@Анатолий А.
М
Маргарита
23.03.2023 15:46
Полезный отзыв?
Давно живем в Витамине корпусе. Нравится абсолитно все: наш второй корпус, двор, соседи, чистота,порядок на этаже. Нам очень повезло наконец ведь сначала дом сильно задержали. Понятно что от ЖСк можно ждать чего угодно, но мы надеялись, что с нами такого не случится.
Ответ на отзыв
@Маргарита
В
Виктория
17.03.2023 21:42
Полезный отзыв?
Стабильный застройщик, у меня квартира в ЖК Богатырь. Богатырь отличный жк в плане строительства, с современной закрытой территорией. Одно расстройство -желтая краска на лестнице на нашем этаже отвалилась, уже два месяца не отремонтируют.
Ответ на отзыв
@Виктория
Ответ на отзыв
@Виктория
К
Клиентская служба
22.03.2023 17:37
Полезный отзыв?
Добрый день, Виктория! Большое спасибо, что уделили время на написание данного комментария и высоко оценили нашу работу. Мы очень рады, что Вы и Ваши клиенты довольны сотрудничеством и качеством наших проектов. Желаем хорошего дня, будем рады новым встречам!
Ответ на отзыв
@Виктория
Е
Елена М.
26.02.2023 18:25
Полезный отзыв?
Выбрали застройщика, потому что понравился ЖК и район. Все новое и в то же время уже рядом все есть, два Магнита, аптеки, пиццерия, вкусвилл.

Достоинства: расположение ЖК, инфраструктура
Ответ на отзыв
@Елена М.
А
Анатолий
20.02.2023 16:33
Полезный отзыв?
Нормальный застройщик. Живу в его ЖК, квартиру получила с задержкой по срокам, но главное что дом сдали. Сама квартира и дом хорошие, нареканий по этому нет.
Ответ на отзыв
@Анатолий
А
Алина
01.04.2022 13:46
Полезный отзыв?
Подумайте тысячу (!!!) раз, прежде чем хоть что то покупать у Лидер Групп. Купили квартиру в ЖК Витамин. Просрочка строительства дома около 4 лет. Дом был сдан в марте 2021 года, НО мы имели неосторожность купить квартиру с отделкой, которую ждём по сей день (1.04.2022). Дом заселен уже около года, а нас ещё даже ниразу не пригласили на осмотр. Год ждём отделку! Каждый месяц разговоры о том, что сдадут в следующем месяце. Договор составлен так, что прав у вас никаких нет, сроков сдачи тоже не указано. Получить какую то компенсацию нереально. Несмотря на то, что Лидер величает свои ЖК "комфорт классом", на деле это самый дешёвый эконом. Как и цена квартиры, которая хоть и была немного ниже чем у других застройщиков, за время просрочки и аренды жилья, по факту обошлась в разы дороже. Если вы желаете куда то выкинуть свое время, деньги и нервы, то лучшей компании для этого и не найти.

Достоинства: Нет
Ответ на отзыв
@Алина
А
Андрей
24.12.2021 08:21
Полезный отзыв?
Поколение - площадка спортивная развалилась на второй год, ремонт не производят

Недостатки: Качество отстой
Ответ на отзыв
@Андрей
В
Валерия
31.08.2023 19:15
Полезный отзыв?
Покупали квартиру впервые, выбирали долго и дотошно. Остановились на однокомнатной квартире в Дефанс Бизнес. Сделку оформили быстро, все было очень понятно и прозрачно для нас.
Ответ на отзыв
@Валерия
Г
Гоша Феров
25.05.2023 11:26
Полезный отзыв?
Сдали раньше чем в срок, это было неожиданно, так что довольны. Были царапины на стеклах окон, их заменили через пару дней, так что все ок.
Ответ на отзыв
@Гоша Феров
А
Арина
18.04.2023 19:24
Полезный отзыв?
Мы покупали свою квартиру у Лидера в Дефансе. Остались довольны сервисом от застройщика, менеджеры молодцы, сильно помогли с оформлением ипотеки. Осталось дождаться сдачи дома, а пока следим за ходом стройки.
Ответ на отзыв
@Арина
С
София
27.03.2023 10:12
Полезный отзыв?
Очень странно тут читать про задержки. У нас в Аэросити 2 квартира. По договору ключи летом 2025, но они уже все построили и госкомиссию прошли, ждут разрешение на ввод. Аэросити 1 уже досрочно заселили. Неужели наш дом могут задержать??

Недостатки: пока нет
Ответ на отзыв
@София
А
Анатолий
18.12.2022 15:56
Полезный отзыв?
Получение ключей от квартиры и подписание акта в Территории 2 у меня оставили положительные эмоции. Конец волнениям. Но все же хотелось бы, чтобы все это было сделано быстрее, сроки затянули строительства.

Достоинства: качество строительства

Недостатки: сроки
Ответ на отзыв
@Анатолий
В
Вероника
04.12.2022 15:10
Полезный отзыв?
Отвратительный застройщик!!!! Долгострой без компенсации мы ждём квартиры с 2017-2019 всё время манипуляций с фирмами на гране банкротства "волна, янтарь" Подрядчик под стать застройщику всё хлипко , шатко и валко :битые стеклопакеты, трещины по стяжке и стенам, отсутствуют заземление , косые и кривые входные и балконные двери ... и тд А бонусом нам фекалии строителей на балконах и в квартирах Как вам такое???! Это не голословные претензии это подтвержденные факты которые фиксируют приёмщики и будущие жильцы. Обходите ЛГ стороной сможете сохранить и нервы и время и деньги
Ответ на отзыв
@Вероника
Е
Егор
14.10.2022 22:36
Полезный отзыв?
А меня Лидер устраивает. По качеству выполненных работ вопросов нет. Квартиру принял без замечаний, сейчас делаю ремонт.
Ответ на отзыв
@Егор
Т
Тимур
17.05.2023 23:17
Полезный отзыв?
Были на консультации, все понравилось в целом, улыбчивые девушки в приемной, наш менджер внимательный, но не назойливый. Давал толковые рекомендации. Спокойно оформили две квартиры в Шушарах. Один пока минус был: не сразу попали на парковку у БЦ со стороны Краснопутиловской, вышла путаница с номером машины, пришлось звонить еще раз.
Ответ на отзыв
@Тимур
Н
Надежда
28.04.2023 10:16
Полезный отзыв?
Если уж где-то и брать квартиру в Шушарах , то лучше всего в AEROCITY . Как заселившиеся в первый корпус, можем рекомендовать все корпуса.
Ответ на отзыв
@Надежда
М
Мария Фененко
24.03.2023 16:01
Полезный отзыв?
Мы купили в Аэросити сразу 2 квартиры: на вырост детям. ЖК строился буквально под окнами. Конечно, боялись долгостроя, но все завершилось хорошо.
Ответ на отзыв
@Мария Фененко
Оставить отзыв
Рейтинг от посетителей
42 отзыва
4
22
4
0
2
6