35-й корпус ЖК «Царицыно-2» имеет разрешительную строительную документацию

21 Декабря, 2016
35-й корпус ЖК «Царицыно-2» имеет разрешительную строительную документацию

По данным пресс-службы Москомстроя, корпус №35 ЖК «Царицыно-2» имеет документы, разрешающие строительство. В этих бумагах здание обозначено как нежилой объект. С таким же статусом дом значится в ДДУ, заключаемых с покупателями.

Представитель названного государственного органа, Екатерина Храмова, огласила эту информацию в связи с тем, что у многих дольщиков данный объект вызывают сомнения и беспокойство. По их мнению, корпус ещё не получил свой статус и возводится как самострой. Однако эти опасения излишни: здание не будет ликвидировано.

Известно, что ранее «Центр Новой Недвижимости» (ЦНН), выступающих в качестве застройщика в данном проекте, подал заявление на перевод объекта в жилой фонд. Процесс возможно осуществить при условии соответствия условий всем нормам СанПиНа. По данным ЦНН, 60% площадей соответствуют требованиям, следовательно, могут быть переведены в жилой фонд.

В ходе обсуждений прозвучала информация о готовности объектов. С целью возведения домов в «Царицыно» сейчас задействовано 134 человека. Сейчас строят подземные паркинги. Процесс завершен на 70%. В связи с незавершенностью строительства стоянок дольщики всё ещё не получили право собственности на своё жилье.