Александр Ручьев – бывший владелец «Мортона» – вернется в сферу недвижимости

09 Декабря, 2016
Александр Ручьев – бывший владелец «Мортона» – вернется в сферу недвижимости

Экс-владелец крупного застройщика «Мортон», выкупленного ПИКом, Александр Ручьев, создал группу «Основа», которая уже начала искать территорию под реализацию новых строительных проектов. Президентом данной компании является Павел Поселенов, занимавший такой же пост в ПИКе до прошедшего года. Новую должность он получил в ноябре текущего.

Как сообщает источник из компании риелторов, «Основа» заинтересована в малых проектах на территории столицы, уже обладающих всеми разрешениями. Конкретный адрес назван не был, однако есть сведения о том, что первый контракт скоро будут заключен.

Сам же Ручьев говорит о том, что пока никакие предложения не принимает, хотя они поступают на его адрес со времени продажи предыдущей компании. Напомним, что сам «Мортон» был один из наиболее крупных российских застройщиков. Он успел сдать в эксплуатацию почти миллион квадратных метров жилой площади, взяв по данному параметру абсолютное первенство в стране. Ручьев говорит о том, что продал своей проект, получив крайне выгодное предложение. Также он утверждает, что его амбиции в данной сфере были исчерпаны.