В Басманном районе возведут новый МФК

09 Декабря, 2016
В Басманном районе возведут новый МФК

В центре столицы на территории Басманного района появится новый многофункциональный ЖК. По данным информационной службы Москомэкспертизы, состоять комплекс будет из 16 корпусов. Проект уже согласован, процесс перешел в стадию привлечения инвестиционных средств.

В МФК будет не только жилое пространство, но и хорошо развитая собственная инфраструктура. 16 предполагаемых корпусов будут иметь разную этажность. В жилых постройках возведут 5-17 уровней, а во вспомогательных – 2-13. На первом этаже одного из домов разместят детсад. 11 корпусов, предназначенных под жилье, - это 626 квартир различных планировок. 271 из них будут иметь две комнаты, 300 – три, 29 – четыре, 24 – пять и, наконец, две оставшиеся – шесть.

Офисы и торговые точки будут оборудованы в отдельно стоящих зданиях, а также на нижних этажах жилых корпусов. Всего планируется построить 246 офисных помещений, а также 35 торговых площадей.

На территории МФК также построят 2 подземных паркинга, рассчитанных в общей сложности на 660 автомобилей. Также будут наземные стоянки.