Банк «Российский капитал» теперь принадлежит АИЖК

27 Июня, 2017
Банк «Российский капитал» теперь принадлежит АИЖК

В пятницу состоялось заседание Госдумы, на нем был одобрен проект закона о присвоении акций учреждения «Российский Капитал», далее «РК», в право собственности агентству по ипотечному кредитованию жилья (АИЖК).

Законопроект о праве агентства по страхованию вкладов (АСВ) распоряжаться акциями для подготовки их к дальнейшей передачи в право собственности АИЖК был принят 23 июня в первом чтении. На основе банка будет развиваться ипотечно-строительная модель, при этом такое решение не повлияет на возможности остальных держателей акций, потому что такой обмен возможен лишь в АО, в которых все ценные бумаги «РК» собственность АСВ.

18 марта минувшего года, в связи с обращением столичного ООО "Торговая компания "Русский бизнес" арбитражный суд столицы произвел операцию банкротства — наблюдение в отношении правящей структуры ГК — акционерное общество "Строительное управление №155". На данный период времени за санацией "СУ-155" стоит "РК ", в его сфере находятся промышленные активы группы, а также обязанности дальнейшего возведения жилых зданий.