"Микрогород "В лесу" сменит девелопера

27 Июня, 2017
"Микрогород "В лесу" сменит девелопера

В СМИ появились сообщения о том, что Rose Group планирует выход из крупнейшего за их историю проекта «Микрогород в лесу». Как сообщается, в настоящий момент уже проходят переговоры с заинтересованными девелоперами. Целью переговоров является продажа жилых площадей и вовлечение новых инвесторов. Известно, что в числе кандидатов числится «Самолет Девелопмент».

На данный момент предметом переговоров является включение проекта в третью очередь, которая по оценкам на рынке колеблется около 1,2-2,6 млрд. рублей. Известно, что для строительства потребуется потратить еще порядка 7,7-9,3 млрд. руб. Представитель «Самолет Девелопмент» подтвердил, что компания имеет виды на эту площадку, однако отметил что окончательных договоренностей пока еще не достигнуто, но уже существует предложение на покупку.

Александр Казмирчук, являющийся генеральным директором Rose Group выступил с сообщением, что в компанию поступают запросы и от ряда девелоперов, стремящихся к сотрудничеству, но проект продолжает оставаться их важнейшим активом, который группа собирается продолжать развивать за счет собственных инвестиций.

Напомним, что жилой квартал «Микрогород» В лесу» подразумевает застройку 1,5 млн. кв. метров жилой недвижимости, которая располагается в п. Отрада, относящемся к Красногорскому району. На текущий момент сайт проекта сообщает о возведении первых двух очередей, насчитывающих порядка 380 тыс. кв. метров в то время, как в третьей очереди будет построено еще 110 тыс. кв. метров.