Банк «Российский капитал» ввел в эксплуатацию еще 6 домов «СУ-155»

04 Октября, 2016
Банк «Российский капитал» ввел в эксплуатацию еще 6 домов «СУ-155»

Как сообщает пресс-служба банка «Российский капитал», финансовое учреждение завершило возведение еще 6 многоквартирных домов компании «СУ-155», признанной банкротом.

Эксперты проводят итоговую проверку, по результатам которой будет приниматься решение вводить дома в эксплуатацию или повременить. Речь идет об объектах, расположенных в городах Иваново, Тула, Ярославль, Домодедово, Чехов. Общее количество квартир – больше 1000.

Правительство страны доверило банку «Российский капитал» достроить сто тридцать многоквартирных домов обанкротившейся «СУ-155». На конец сентября были сданы в эксплуатацию 27 объектов, и 6 тысячам гражданам вручили ключи от квартир. В планах до конца года сдать еще 31 дом и выдать ключи 16 000 участникам ДДУ (это не только дольщики, но и пайщики).

Напомним, банк «Российский капитал» получил право достраивать объекты «СУ-155» в декабре прошлого года (федеральные власти одобрили концепцию Минстроя по выходу из создавшегося положения и участие названного банка в этом процессе). Задача финансового учреждения – создать условия для завершения строительно-монтажных работ и передачи ключей дольщикам.