Донстрой досрочно завершил передачу объектов недвижимости собственникам «Сердца столицы»

25 Августа, 2023
Донстрой досрочно завершил передачу объектов недвижимости собственникам «Сердца столицы»

Донстрой на четыре месяца раньше срока завершил передачу объектов недвижимости собственникам девятого корпуса «Сердца столицы». 

С начала вручения ключей в марте 2023 года компанией было передано 669 квартир, 160 парковочных мест и 68 кладовых помещений.

90% клиентов приняли объекты после первого осмотра, что говорит о высоком качестве строительства объекта. На сегодняшний день уже треть от общего количества квартир находится в ремонте.

Общая площадь девятого корпуса составляет почти 68 тыс. кв. м. В доме расположены 669 квартир с разнообразными планировками: от однокомнатных до четырехкомнатных размером от 32,8 кв. м до 105 кв. м. В корпусе установлены шесть бесшумных лифтов марки Schindler скоростью 4 м/с, каждый из которых вмещает до 22 человек. На первых этажах находятся 11 объектов торговли и услуг площадью около 830 кв. м, в т. ч. специальное помещение для кафе. В доме есть двухуровневый подземный паркинг с мойкой для колес на въезде.

«Сердце Столицы» занимает территорию 14 га непосредственно на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». Он находится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Шелепиха». В будущем со стороны строящегося десятого корпуса откроют еще одну станцию, которая улучшит транспортную доступность района. За девять лет реализации проекта «Сердце Столицы» Донстрой построил здесь девять корпусов на 4 083 квартиры, 859 апартаментов, более 45,5 тыс. кв. м коммерческих помещений и объекты социальной инфраструктуры. Сегодня завершается строительство последнего корпуса в проекте, в продаже осталось всего 30 квартир.