Донстрой завершил строительство нового корпуса Бауманской инженерной школы №1580

05 Мая, 2023
Донстрой завершил строительство нового корпуса Бауманской инженерной школы №1580

Компания Донстрой получила Заключение о соответствии (ЗОС) нового здания муниципальной школы в жилом комплексе «Символ» требованиям проектной документации. Учебный корпус войдет в состав знаменитой Бауманской инженерной школы № 1580. Сейчас девелопер готовит здание к вводу в эксплуатацию.

Школа в масштабном проекте бизнес-класса «Символ» станет одним из самых больших образовательных учреждений в районе Лефортово. Площадь здания на 1 225 учеников составляет более 16 700 кв. м. В 2021 г. проект школы, разработанный мастерской ATRIUM, получил престижную архитектурную премию Москвы за «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта социальной инфраструктуры».

Донстрой обустроил в учебном корпусе информационный центр с библиотекой и медиатекой, IT-полигон, цифровую лабораторию и инструментальные мастерские. В спортивный блок входят несколько залов разного назначения с душевыми и раздевалками. В кабинетах естественных наук оборудованы специальные зоны практикума и лаборантские. На прилегающей территории устанавливаются детские и спортивные площадки, по периметру здания — беговые дорожки.

Бауманская инженерная школа № 1580 — одно из самых престижных общеобразовательных учреждений технического профиля в России. Ежегодно из стен школы выходит более 460 выпускников, из них 70% набирают более 250 баллов за три государственных экзамена. По итогам 2022 г., согласно рейтингу авторитетного агентства RAEX, школа заняла второе место среди московских учебных заведений по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны.

Бауманская школа станет уже вторым государственным образовательным учреждением на территории жилого комплекса «Символ». В 2022 г. Донстрой передал городу здание нового детского сада «Ковчег» на 4 203 кв. м для 330 детей. Осенью заведение приняло первых воспитанников.