«Est-a-Tet»: более половины новостроек рядом с МЦК относятся к бизнес-классу

07 Октября, 2016
«Est-a-Tet»: более половины новостроек рядом с МЦК относятся к бизнес-классу

Как сообщает пресс-служба «Est-a-Tet», новые дома, расположенные возле тринадцати станций МЦК на расстоянии 1 км, относятся к классу «бизнес». Причина ясна: Московское центральное кольцо пролегает вдоль крупных промышленных зон и Третьего транспортного кольца. Высокобюджетные новостройки в этом районе составляют почти половину от общего числа новых домов (49%). Жилье комфорт-класса – 39%, премиум-класса – 12%.

Станции МЦК дублируют расположенные поблизости станции метро. Москвичи могут выбрать те, что расположены ближе к их месту проживания. В целом, Малое кольцо дает больше возможностей, поскольку на его станциях можно перейти как на станции метрополитена, так и на железную дорогу (ее радиус шире). Подобное расположение не влияет на повышение стоимости жилья. Более того, в отдельных случаях может создавать неудобства.

Как утверждает Владимир Богданюк (глава Аналитического центра «Est-a-Tet»), для москвичей при покупке жилья решающим фактором часто становится расположение дома к транспортным путям города. Как правило, достаточно линий метрополитена. Близкое расположение в МЦК если и увеличит стоимость квартир, то не более, чем на 3%.