«Эталон» взяла под контроль компанию «Лидер-Инвест»

19 Февраля, 2019
«Эталон» взяла под контроль компанию «Лидер-Инвест»

Компания «Эталон» пополнила свою «копилку» еще 51% активов компании «Лидер-Инвест». 

Одной из востребованных фирм в сфере строительства, ГК «Эталон», были приобретены акции еще одного «гиганта» рынка недвижимости – АО «Лидер-Инвест». Об этом сообщили сотрудники ГК «Эталон». Сделка обошлась в 15 млрд рублей.

Кстати, стоимость активов «Лидер-Инвест» не была взята «с потолка»: к их оценке были привлечены популярные консалтинговые компании международного класса. Была проведена глубокая налоговая и финансовая проверка, проработаны юридические моменты по соблюдению российского и зарубежного законодательства.

Данное приобретение будет профинансировано с помощью долгосрочного кредита (5 лет) от «Сбербанка». ГК «Эталон» планирует завершить внедрение АО «Лидер-Инвест» летом этого года.

Напомним, что «Лидер-Инвест» является крупной девелоперской компанией, содержащей в своем кейсе более 30 проектов в стадии строительства, построенную жилую недвижимость в 8 единиц, а также коммерческую площадь в 1,3 млн м2.

Мнения руководства ГК «Эталон»

По словам господина Щербина, гендиректора «Эталона», данное присоединение намного повысит рейтинг фирмы на московском рынке недвижимости. Жилые и коммерческие объекты «Лидер-Инвест» находятся в развитых районах столицы. Большая часть зданий находится в сегментах «Business», «Premium», «Comfort». Постройки такого класса отличаются высокой рентабельностью и окупаемостью.

Читайте по теме