«Лидер-Инвест» возглавил руководитель Московского территориального управления Группы «Эталон»

05 Апреля, 2019
«Лидер-Инвест» возглавил руководитель Московского территориального управления Группы «Эталон»

Руководитель Московского территориального управления Группы «Эталон» Максим Берлович назначен на должность президента московской девелоперской компании «Лидер-Инвест». Соответствующее решение принято Советом директоров «Лидер-Инвест».

Максим Берлович руководит процессом интеграции Группы «Эталон» и компании «Лидер-Инвест», который идет с февраля 2019 года после закрытия сделок по продаже АФК «Система» 51% акций АО «Лидер-Инвест» в пользу Группы «Эталон», и последующего приобретения Корпорацией 25% Группы.

На сегодняшний день уже сформирован единый пул проектов, реализуемых компаниями в московском регионе, по которому начаты кросс-продажи: объекты компаний представлены на сайтах и в офисах продаж Группы «Эталон» и «Лидер-Инвест». 

Совмещение полномочий руководителя Московского территориального управления Группы «Эталон» и главы компании «Лидер-Инвест» позволит топ-менеджеру более эффективно управлять процессами интеграции на операционном уровне и завершить формирование новой организационной структуры объединенной компании.

«Слияние московского бизнеса Группы «Эталон» и «Лидер-Инвест» позволит создать новую мощную структуру, которая войдет в тройку лидеров на рынке жилой недвижимости Москвы, - прокомментировал Максим Берлович. – Это очень своевременное и эффективное решение в условиях меняющегося законодательства: укрупнение бизнеса, объединение ресурсов, лучших практик и компетенций сделает компанию еще более устойчивой и конкурентоспособной. Этот шаг позволит максимально задействовать производственные активы и компетенции Группы «Эталон» в строительстве, раскрыть мощный потенциал проектного портфеля «Лидер-Инвест» усилиями объединенной команды».

Председателем Совета директоров «Лидер-Инвест» избран Геннадий Щербина, генеральный директор (CEO) Группы «Эталон». 

Максим Сергеевич Берлович окончил Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого по специальности «Мировая Экономика». Получил дополнительное образование Мастер Делового Администрирования (MBA) в бизнес школе «Vlerick». С 2007 по 2014 год работал в секторе энергетики. С 2012 года занимал руководящие должности в ГК ЭФЭСк, на тот момент одного из крупнейших генподрядчиков РФ, специализирующегося на строительстве объектов электроэнергетики для таких компаний как «Газпром», «Россети», «Роснефть» и «Транснефть».

В 2014 году присоединился к Группе «Эталон» в качестве руководителя направления вертикальной интеграции. В июле 2017 года назначен Генеральным директором ООО «ЭталонСтрой» — головной компании Производственного блока, объединяющего все производственные, строительные и сервисные активы Группы. Возглавляет Московское территориального управление Группы «Эталон».