ЛСР не нужны дополнительные инвестиции для создания домов программы реновации

30 Июня, 2017
ЛСР не нужны дополнительные инвестиции для создания домов программы реновации

Как выразился Кузнецов Константин, являющийся управляющим предприятия «ЛСР», которое занимается домостроительством в Москве, их компании не придётся искать источники финансов для реорганизации производства создания домов, каковые могли в будущем оказаться в программе реновации жилых домов столицы.

Ранее Дмитрий Капырин (генеральный директор самого опытного строительного комбината, ДСК-1, входящего в состав ФСК «Лидер») заявил прессе, что его компания получила заказ центрального региона от дочернего предприятия мэрии Москвы по Управлению гражданского строительства, КП «УГС», о проектировании помещений многоквартирных жилых домов, которые буду задействованы в реновации жилья. Также Дмитрий отметил, что все квартиры обязаны проектироваться строго с установленными коэффициентами. Площадь будущего помещения можно рассчитать, исходя из жилой и нежилой площади. Жилая площадь будет рассчитываться, как один к одному для однокомнатной квартиры, нежилая - 1:3. Что касается двухкомнатных квартир, то там коэффициент составляет 1 и 1:2, а соответственно, для трехкомнатных квартир он будет 1 и 1:1. По данным нормам квадратура кухонных помещений не должна быть менее 10 кв. метров.

Как следует из заявления представителя предприятия ЛСР, данная компания использует очень гибкие технологии, задействовав все возможные разработки европейских представителей, что позволяет без существенных затрат и в разумные сроки вносить корректировки в существующие проекты и на любой стадии строительства идти в ногу со временем. Еще Кузнецов отметил, что если компания ЛСР всё-таки будет учавствовать в программе реновации жилья, то у них имеются планы по внесению дополнений и корректировок в ту сферу, которая касается муниципальных проектов.