В Подмосковье заведено дело на застройщика "Литвиново Сити", не выполнившего перед дольщиками обязательства примерно на 700 млн.

26 Июня, 2017
В Подмосковье заведено дело на застройщика "Литвиново Сити", не выполнившего перед дольщиками обязательства примерно на 700 млн.

Согласно данным прокуратуры от 23.06.17, гендиректор компании, которая обещала построить несколько жилых многоэтажных домов в Щелковском р-не Московской обл., обвиняется в обмане дольщиков на сумму ок. 700 млн. руб., которая была собрана 3 года назад, в то время как дома построены только на 20%.

По данным следствия, начавшись в 2014 г., строительные работы в пос. Литвиново, согласно графику, должны были закончиться во второй половине 2016 г., но в настоящее время строительство завершено не более, чем на 20%. В сообщении также отмечается, что компания получила ок. 700 млн. еще до госрегистрации соглашений долевого участия.

В пресс-релизе говорится, что следственный орган по материалам проверки прокуратурой возбудил дело в отношении застройщика по статье о незаконном привлечении средств для строительства.

На странице «ВКонтакте», принадлежащей администрации Щелковского р-на, уточняется, что уголовное дело заведено на гендиректора газотурбинной теплоэлектростанции «Трубино», строящей ЖК «Литвиново-Сити».