Москва продолжает строиться

02 Июня, 2016
Москва продолжает строиться

Марат Хуснулин сообщил о количество выданных разрешений на строительстве в Москве. Общий объем дозволенного строительства составил более 35 млн.кв.м. Заместитель мэра  столицы не сообщил о предназначении данных квадратных метров, отметив только что оно различно.

В сообщении также упоминалось об утверждении решения о выдаче разрешений еще на 100 млн.кв.м. Однако, какая часть из этого объема будет реально построена не сообщается.

Разрешения выдаются для удовлетворения потенциала и интересов инвесторов. Предложения инвесторов очень интересны и свидетельствуют о понимании картины города, его потребностей в определенного вида строениях. Положительный отклик заммэра по градостроительной политике в отношении инвесторов может быть основой для дальнейшего развития города и выдачи новых разрешений на строительство.

Согласно статистическим данным каждый год в Москве вводится в эксплуатацию от восьми до девяти млн.кв.м. недвижимости. Жилыми площадями из них являются 3 млн.кв.м. Согласно этим темпам строительство на которое уже выдано разрешение займет немалое количество лет.