На расстоянии 1 км от МЦК построят жилые дома и офисные здания

28 Сентября, 2016
На расстоянии 1 км от МЦК построят жилые дома и офисные здания

Издание «Московская перспектива», ссылаясь на данные проведенного опроса, сообщает: по словам чиновников, на территории возле МЦК возведут объекты жилой и коммерческой недвижимости.

Общая площадь возводимых объектов составит почти 10 млн м², из них третья часть – жилье. Эксперты утверждают, что ГЗК столицы утвердила несколько проектов строительства объектов жилой недвижимости в составе ТПУ, находящихся на МЦК. Эта перспектива, по их мнению, должна привлечь больше инвесторов.  

По словам Марата Хуснуллина (он занимает пост главы столичного стройкомплекса), жилые объекты возведут в нетехнической части ТПУ, которая шире транспортной. Предлагая инвесторам вести здесь строительные работы, городские власти таким образом стремятся избежать больших расходов на строительство инфраструктуры.

Напомним: центральное кольцо вводится в эксплуатацию поэтапно. Первая очередь была сдана 10 сентября. Всего их – пять. В результате появится дорога, длиной более 50 км (тридцать одна станция, на семнадцати из них можно пересесть на метро). Жители города по кольцу будут ездить на высокоскоростных поездах «Ласточка», способных идти по рельсам со скоростью 160 километров в час.