На Волоколамском шоссе возле ЖК City Bay высадили более тысячи цветов и растений

20 Июля, 2022
На Волоколамском шоссе возле ЖК City Bay высадили более тысячи цветов и растений

На Волоколамском шоссе у жилого комплекса City Bay появилось креативное оформление строительной площадки. Нестандартное решение воплотили в виде вертикального озеленения на участке длиной около 100 м с живыми цветами и растениями. Проект реализуется компанией MR Group на берегу Москвы-реки в районе Покровское-Стрешнево, в 200 метрах от станции МЦД «Трикотажная». 

Кроме функционального назначения, разработанный специально для проекта арт-объект, позволил создать новый облик для района. На строительном ограждении и пешеходной галерее разместили концептуальные фигуры и яркие изображения, характеризующие проект, в виде вертикальных клумб с живыми цветами и растениями. 

Создавая проект, дизайнеры вдохновлялись концепцией будущего благоустройства территории ЖК City Bay, которая разработана командой голландского бюро West 8. Именитые ландшафтные архитекторы, известные по всему миру своим инновационным подходом к планированию городской среды, воплотили в жизнь масштабную идею по комплексному озеленению территории, где будет представлена большая ботаническая коллекция растений. 

«Обилие зелени — одна из сильных сторон локации, где строится City Bay, — говорит заместитель директора по девелопменту-управляющего партнера MR Group Екатерина Кутумова. — На территории комплекса будут разбиты сады разных типов, с самыми разными растениями — от цветников, кустарников и трав до четырех- и пятиметровых деревьев. Именно эту идею флористического разнообразия мы решили поддержать в оформлении строительного периметра, выбрав цветы и растения , которые наиболее эффектно смотрятся при вертикальном озеленении в летний сезон: котовник, лобелии, макердония, ипомея и другие. Некоторые из них позднее украсят придомовую территорию нашего жилого комплекса». 

City Bay – это жилой комплекс бизнес-класса, который занимает территорию 11 гектаров на берегу Спасского затона Москвы-реки. Масштабный проект состоит из четырех кварталов: Atlantic, Pacific, Indian, North. В его создании принимали участие известные архитекторы и дизайнеры: архитектурная концепция подготовлена командами Kamen и Speech, ландшафтная — бюро ARTEZA и West 8. Рядом с жилым комплексом появится 750-метровый участок благоустроенной набережной, а 40% площади отведено девелопером под зеленые зоны — в том числе, под хвойные и смешанные леса.