На Западе столицы появятся новые жилые дома для чиновников

10 Июня, 2016
На Западе столицы появятся новые жилые дома для чиновников

Федеральные чиновники в скором времени переберутся в новые квартиры. Специально для них в западной части столицы, в Кунцево, возводится 8 жилых домов общей площадью 125 тысяч квадратных метров.

Как сообщает «РИА Недвижимость» в 11 квартале Кунцево (запад столицы) появятся новые дома, куда смогут заселиться федеральные чиновники, которые в настоящее время стоят в очереди на получение жилья. Жилой комплекс будет состоять из 8 высотных домов. Для их возведения расчистят площадку – снесут несколько объектов (прачечную, котельную, мастерские и автобазу). Планируется возведение в общей сложности 8 жилых домов, 125 000 кв.м. Учитывается тот факт, что число федеральных чиновников растет, увеличивается в среднем на 100 человек в год. Предполагается, что к 2020 г. их будет 1140 человек.

Курирует проект Управление делами президента – ведомство, которое отвечает за обеспечение сотрудников администрации президента, правительства, Верховного суда и проч. недвижимостью, их санаторно-курортное лечение, медобслуживание и прочие блага. В этой организации штат сотрудников – несколько сотен человек. За последние полгода для того чтобы разместить чиновников уже было приобретено 200 квартир.