В столице большая часть новостроек расположена в Южном округе

10 Июня, 2016
В столице большая часть новостроек расположена в Южном округе

Как сообщает риэлтерское агентство «Миэль-Новостройки» почти половина всех новых домов, возведенных в столице за последний год, находится в Южном округе. Причина – освоение бывших промышленных зон.

Специалисты риэлтерского агентства «Миэль-Недвижимость» составили рейтинг округов Москвы. Решающим фактором выступило количество новых домов, появившихся в районе за последние 12 месяцев. Места были распределены следующим образом:

  • южный округ,

  • юго-восточный,

  • юго-западный.

ЮАО столицы занимает лидирующее положение по объему предложения. Здесь находится почти половина всех новостроек – 360 тысяч квадратных метров, 19% от общего числа новых домов. Еще в прошлом году этот показатель был на 55% ниже.

В ЮВАО выставлено на продажу 268 тысяч квадратных метров – это 14%. За последний год предложение здесь выросло в 11 раз.

ЮЗАО не на много уступает Юго-Восточному округу. Здесь предлагается 238 тысяч квадратных метров – 12% от общего числа (по городу). По сравнению с прошлым годом показатель увеличен на 32%.

Подобный строительный бум в Южном округе столицы объясняется освоением бывших промышленных зон: «Люблино-Перерва», «Серп и молот», «ЗИЛ» и др. Для сравнения в СЗАО предложение по сравнению с прошлым годом упало на 9%, в Зеленоградском АО – осталось на прежнем уровне.