«НДВ Групп»: Продажи таунхаусов стоят на месте

26 Августа, 2016
«НДВ Групп»: Продажи таунхаусов стоят на месте

Как сообщают РИА «Новости», ссылаясь Александра Хрусталева (председатель совета директоров «НДВ Групп»), строить таунхаусы сегодня – рискованное занятие для девелоперов.

В среду, 17 августа, на бизнес-бранче Издательского дома «Коммерсантъ», председатель совета директоров «НДВ-Групп» Александр Хрусталев сообщил следующее: согласно статистическим данным, составленным экспертами компании, около сотни поселков таунхаусов, возведенных в Московской области практически не пользуются спросом. Продаются дома лишь на двух-трех объектах. Девелоперы, взявшись за возведение поселка таунхаусов, сильно рискуют.  

Что будет с теми объектами, что уже возведены, но продолжают пустовать, глава «НДВ Групп» также разъяснил. Он не исключает вероятность того, что некоторые могут быть снесены.

Напомним: «НДВ Групп» является одним из крупнейших российских холдингов. Ранее глава компании Александр Хрусталев сообщил что намерен свернуть свой бизнес в России. Это заявление он сделал после того, как в офисах компании «Хелипорты России» был проведен обыск: представители власти пытались найти доказательства незаконной предпринимательской деятельности. Позднее уточнил, что от девелоперских проектов не откажется, но политику развития холдинга пересмотрит.