Ограничений по высотности в ТиНАО не планируется

11 Июля, 2017
Ограничений по высотности в ТиНАО не планируется

Столичные власти не планируют проводить ограничение этажности застройки в границах «новой Москвы» на удалении до 10 км от МКАД. Информацией об этом поделился Марат Хуснуллин, курирующий стройкомплекс столицы. Он отметил, что часть высотных зданий построена здесь на основе разрешений, выдававшихся еще областными властями.

Современные дома будут несколько ниже, но с учетом транспортного и инженерного обеспечения, высотность в 20-25 этажей является вполне приемлемой. В округ придет сразу две ветки метрополитена, современные автодороги и необходимые социальные объекты.

В целом, указанная территория по уровню урбанизации будет полностью соответствовать стандартам, существующим для «старой Москвы». На большем удалении от одной из основных автотранспортных магистралей, этажность будет постепенно уменьшаться. Одним из трендов округа выступает и малоэтажное строительство. Сегодня в различной степени готовности находится около 1 миллиона кв. метров жилья данной категории.

Для тех москвичей, кто не желает жить в урбанизированных районах, предпочитает частную или малоэтажную застройку, подобную возможность предложат более удаленные районы города, причем, добраться из них по скоростным шоссе до метро можно будет в течение 10-15 минут.