Разрешений на строительство стали выдавать меньше

11 Июля, 2017
Разрешений на строительство стали выдавать меньше

В Мосгосстройнадзоре обнародовали данные по объемам разрешений на ведение строительства в Москве, выданных ведомством за период января-июня 2017-го года. В столице по результатам шести месяцев застройщики получили, в общей сложности, 920 разрешительных документов на строительство, что сразу на 30% меньше, чем годом ранее. В общей сложности, разрешения позволяют построить почти 5,23 миллиона кв. метров недвижимости различного назначения.

Для сравнения: в 2016-м году за аналогичное время суммарная площадь возводимых объектов, обеспеченных разрешениями составила около 7,5 миллионов «квадратов». Соответствующие цифры озвучили представители Мосгосстройнадзора. Традиционно наибольшая часть разрешений приходится на долю возведения жилья.

В распространенном пресс-релизе сообщается, что, в общей сложности, к данной категории отнесено 770 документов на объекты площадью в 4 миллиона кв. метров, что составляет больше 80% разрешений и 75% площадей. В предыдущем году на долю жилья приходилось около 5,3 миллионов кв. метров. Таким образом, в данном сегменте снижение результатов оказалось несколько ниже - на 25%.