«Открытие» продал «Гульден» ГК «Гранель»

25 Апреля, 2018
«Открытие» продал «Гульден» ГК «Гранель»

Банк «Открытие»» под руководством Центробанка начал продавать имущество. Он уже избавился от делового центра «Гульден», что в северной части Москвы. Покупателем стала группа компаний «Гранель». По предварительным данным сумма сделки составляет 0,6-1 миллиард рублей.

«Гранель» подтвердил информацию о том, что сделка состоялась, но комментировать её отказалась. Представитель компании лишь рассказал о том, что на месте центра будут строить жилой комплекс премиум-класса. Директор департамента Ольга Баранова рассказала о том, что цена на участок зависит от типа застройки – часто она колеблется в районе 400-700 миллионов рублей за гектар. Плюс к этому можно добавить расходы на использование земли.

Бизнес центр «Гульден» имеет площадь 33 000 квадратных километра – сейчас его помещения сдают продавцам косметики. В 2004 году он пережил реконструкцию, а сейчас и вовсе станет местом, где смогут жить состоятельные люди.

Новый проект строительства представлен в 16 вариантах – планируется сделать что-то вроде комплекса столичных новостроек. Цена за квартиру в таких объектах недвижимости по предположениям эксперта составит около 185 000 за квадратный метр.