Первые перечни исходных площадок подлежащих реновации в Москве будут известны в октябре 2017 - Сергей Собянин

07 Сентября, 2017
Первые перечни исходных площадок подлежащих реновации в Москве будут известны в октябре 2017 - Сергей Собянин

Вчера в интервью, мер Москвы С. Собянин проинформировал о том, что уже в октябре месяце 2017 года будут составлены перечни первых площадок, попадающих под программу реновации жилого фонда в Москве.

"Мы делаем все, что бы список первой стартовой площадки по замене старого жилого фонда, был готов уже к октябрю текущего года. Как только список будет утверждён, мы сразу же его разместим», — сказал мэр Москвы в беседе с журналистами радио Business FM.

Кроме того, по словам главы московской администрации: « Первый этап реновации, будет довольно обширным и обхватит в среднем 20% от всего объёма работ».

Власти Столицы 1 августа нынешнего года ратифицировали программные средства для реновации жилья в Москве. В программе запланировано, что до 2032 г, строительство новостроек для москвичей должно быть полностью законченно.

В программу по благоустройству попали 5144 пятиэтажек, единой площадью более 15 млн. квадратных метров. По социологическим данным, счастливыми обладателями новенького жилья станут более одного млн. москвичей.