Реновация "стоит" 50 млрд долларов

05 Октября, 2017
Реновация "стоит" 50 млрд долларов

Сергей Черемин в своем недавнем выступлении на выставке Expo Real-2017, которая состоялась в Мюнхене, сказал, что программа реновации, утвержденная Московскими властями, может стоить больших средств, порядка пятидесяти миллиардов долларов. Следует напомнить, что Сергей Черемин является руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы.

Также было упомянуто, что программа требует колоссальных инвестиций, так как другими методами запустить программу не удастся.

Нужно отметить, что московская власть не включила в данную программу 22 дома, причины этого пока не были опубликованы. Чиновники заявили, что на снос старых зданий и возведение новых домов, и уйдет целиком вышеупомянутая сумма. Эксперты уверяют, что указанная сумма не является окончательной, так как предстоит внести в программу множество встречных поправок.

В целом программа реновации по Москве затронет более пяти тысяч домов. Сроки проведения работ неизвестны, так как программа является новой и пока не имеет достаточно инвестиций.