Сбербанком запущена новая ипотечная программа под 8,4% и 8,9% для новостроек

21 Апреля, 2017
Сбербанком запущена новая ипотечная программа под 8,4% и 8,9% для новостроек

Николай Васев, являющийся директором в управлении работы партнеров и ипотеке Сбербанка сообщил о старте специальной «акции» с застройщиками, благодаря которой обеспечивается получение ипотеки с процентными ставками в 8,4% и 8,9% для покупки жилья в новых домах.

Скидка по сравнению со стандартной ставкой составляет 2,5%. Любой желающий может приобрести жилье в строящихся домах под 8,4% во многих организациях. Наряду со 160 застройщиками имеются такие, как: RDI, ГК "Древо", и многие другие. Что касается ставки в 8,9 процентов, то здесь список застройщиков немного больше. К ним относятся вышеуказанные компании, а также ОПИН, ПСН, АСК и другие.

Данная ипотечная программа стала реальна в связи с субсидированием начальной ставки застройщиками в 1,5%, а также благодаря дополнительной скидке Сбербанком в 0,5%. Кроме этого, от банка поступает еще один дисконт в 0,5% при использовании электронного сервиса регистрации в Российском реестре. Данное предложение действительно до конца мая нынешнего года.