СЕМЕЙНАЯ ИПОТЕКА ПОД 6% ГОДОВЫХ В ЖК LIFE-Кутузовский

05 Февраля, 2018
СЕМЕЙНАЯ ИПОТЕКА ПОД 6% ГОДОВЫХ В ЖК LIFE-Кутузовский

В проектах ГК "Пионер" в Москве стартовала программа Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) "Семейная ипотека с государственной поддержкой". Теперь оформить льготную ипотеку по ставке 6% годовых могут семьи, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй или последующий ребенок.

Согласно условиям новой программы, первоначальный взнос составляет 20% от стоимости жилья, максимальная сумма кредита - 8 млн рублей для Москвы и Санкт-Петербурга. Оформить ипотеку можно на срок от 3 до 30 лет. Период субсидирования для семей, у которых появится второй малыш, составит три года с момента получения ипотечного кредита, для родителей с тремя и более детьми - пять лет. По истечении льготного срока ставка по кредиту будет установлена на уровне ключевой ставки Банка России, увеличенной на 2%.

Воспользоваться программой "Семейная ипотека с государственной поддержкой" могут покупатели квартир в строящихся московских проектах ГК "Пионер" LIFE-Ботанический сад и LIFE-Кутузовский.