Список пятиэтажек для реновации оглашен

03 Мая, 2017
Список пятиэтажек для реновации оглашен

Вышел список пятиэтажек, которые будут проходить голосование по программе реновации. В голосовании участие примут только жители города Москва. Об этом рассказал на странице в "ВК" мэр Сергей Собянин.

В этот список попадают пятиэтажные дома из первого периода индустриализации, и пару домов из аналогичных вариантов. Все эти помещения находятся в плохом состоянии и не соответствуют комфортным условиям проживания.

Также важно, чтобы жители сами хотели участвовать в реновации. Количество согласившихся людей должно быть более семидесяти процентов от общей массы. Для введения статистики уже проводились многочисленные телефонные опросы. Если есть желание, жители будут претендовать на программу. А если не соберется необходимое количество голосов, то дом не попадет на реновацию, даже если он находится в ужасном состоянии. Также не попадут жилищные помещения, которые находятся в удовлетворительном состоянии, но жители набрали нужное количество подписей.

Общее голосование пройдет с середины мая до середины июня этого года. Именно тогда определится точный список домов, попавших на реновацию. Окончательное решение будет принимать правительство города Москвы. Если жители сомневаются в ходе голосования, том могут смело следить за результатами на портале "Активный гражданин". Именно там будет проходить опрос у населения, и высчитываться процентное соотношение согласившихся и отказавшихся людей.