Старт продаж нового квартала в мкрн. Десна

08 Апреля, 2021
Старт продаж нового квартала в мкрн. Десна

Новые Ватутинки объявили о старте продаж квартала №15 в микрорайоне Десна.

Напомним Десна – молодой микрорайон строительство первой очереди которого началось в 2019 году и на сегодняшний день уже три корпуса находятся на завершающей стадии и будут заселены до конца года.

Квартал 15 состоит из шести монолитных домов в 14-15 этажей и рассчитан на 2 252 квартиры общей площадью 95 237 м2. Окончание строительства запланировано на 3 квартал 2023 года, к этому сроку в пешей доступности от домов микрорайона уже будет построен детский сад и школа.

Комплекс спроектирован по концепции «Двор без машин», поэтому для удобства жителей на территории предусмотрен одноуровневый подземный паркинг на 957 машиномест, среди которых есть «семейные» по специальным ценам. Каждый подъезд имеет входы со стороны улицы и со двора, расположенные на уровне земли: без порогов и лестниц. Одна из особенностей проекта – коммерческие галереи на первых этажах, которые займут магазины, аптеки, салоны красоты и кафе.

На территории двора построят 2 спортивные площадки для тренировок и 6 игровых площадок для детей. Специальное резиновое покрытие позволит избежать луж и грязи, а также выдержит любые нагрузки. В вечернее время все дворовые дорожки подсветят уличными фонарями.

На старте продаж Квартала 15 доступен полный ассортимент квартир: студии от 22,3 м2 за 3,6 млн. рублей, однокомнатные квартиры от 33 м2 за 4,8 млн. рублей, двушки от 42,7 м2 за 5,8 млн рублей, трешки от 63,6 м2 за 7,2 млн. рублей. Продажи осуществляются через эскроу-счета в соответствии с 214-ФЗ.

Микрорайон Десна имеет хорошую транспортную доступность, он расположен всего в 12 км от МКАД. Реконструированное Калужское шоссе, которое позволяет доехать от Десны до МКАДа без светофоров и пробок всего за 10 минут, является главной транспортной артерией микрорайона. Также вдоль территории комплексной застройки пройдет хорда, соединяющая Минское и Варшавское шоссе. Кроме того, в 2025 году здесь появится новая станция метро «Десна». Пока же местные жители пользуются четырьмя действующими станциями метро — «Коммунарка» «Теплый стан», «Саларьево» и «Бульвар Адмирала Ушакова», доехать до которых можно всего за десять минут.