Столичным мэром Собяниным подписан законопроект о допгарантиях для переселенцев

19 Мая, 2017
Столичным мэром Собяниным подписан законопроект о допгарантиях для переселенцев

На официальном сайте столичного мэра появился документ, подписанный мэром Москвы. Он обеспечивает дополнительные гарантии, защищающие имущественные, жилищные права при проведении программы обновления жилья в столице.

В данном законопроекте закреплены следующие формулировки: «программа реновации», «реновация». Также в документе прописано о том, что при разработке и внедрении программы гарантирован учет воззрений горожан.

Теперь по документу жители столицы смогут гарантированно получить идентичное возмещение за жилье, которого они будут лишены. Московскими властями 2 мая напечатан список, включающий 4566 зданий. По этим домам будет проходить голосование относительно добавления их в программу по обновлению жилья.

В список включены дома, которые находятся в 85 районах старой части столицы. Кроме того, речь также идет о 6 селениях, расположенных на присоединенных территориях.

Возможно, что в окончательной интерпретации программы будет включено меньше домов «хрущевок», находящихся в Москве. В программу включат исключительно здания, в которых 2/3 жителей квартир проявят волеизъявление за реновацию.

При создании перечня принимали во внимание техническое состояние здания. А еще по заранее проведенному опросу были учтены точки зрения жителей дома.