Свалка «Малинки» скоро будет скоро законсервирована

20 Декабря, 2017
Свалка «Малинки» скоро будет скоро законсервирована

Во вторник, 19.12.2017, мэром С.Собяниным был подписан указ о консервации известной свалки «Малинки» -старого мусорного полигона г. Москвы. Об этом было сообщено в мэрии.

В предоставленных материалах было сказано об исключении вредного, негативного воздействия на природу ранее размещенных в этом районе бытовых отходов.

Консервация – это меры, которые подразумевают под собой запрещение ввоза новых отходов, чистку и сбор фильтрата, а также очищение ливневых стоков, исключение проникновения фильтрата в земельный слой и в водные объекты, включая атмосферу.

Также на территории бывшей свалки будут соблюдаться необходимые санитарные требования. Как сообщили в мэрии, раньше было принято другое решение правительством: по экологической реставрации полигона "Малинки". Была произведена работа по преобразованию разрушенных земель, перестали сжигать мед.отходы, полигон окружили барьером для исключения угрозы разрушения склонов и разливания фильтрата, организована система его сбора и многоуровневой очистки.

На территории «Малинок» поставили ограждение, на полигоне была выставлена охрана и размещена система видеонаблюдения. Старая московская свалка будет закрыта для ввоза новых отходов.