В Красногорске не будет высоток

21 Марта, 2017
В Красногорске не будет высоток

Если ранее в Красногорске Московской области строительные проекты осуществлялись хаотично, то в настоящее время власти региона имеют намерение ограничить возведение высоток в данном населённом пункте. Введение моратория не допустит в Красногорске социального и транспортного коллапса. Подобные запреты введены в ряде иных населённых пунктах области.

В Красногорске могут ввести мораторий на строительство высоток, а также ограничить размещение крупных торговых объектов. Развиваться будут общественные пространства, социальное жильё и малоэтажные объекты. 
Этот город является одним из крупнейших муниципалитетов Московской области. Здесь работает региональное правительство и расположены важнейшие министерства и ведомства. Власти Подмосковья надеются, что город может стать пилотным проектом по формированию комфортной среды для проживания людей.

Не только в Красногорске власти пытаются ограничить застройку. Подобные нововведения касаются Балашихи, Королёва и Химок. Девелоперы считают, что реализация в этих населённых пунктах проектов, нацеленных на высокий уровень комфортности, является малоперспективным делом. Это связано с нехваткой инфраструктуры и перегруженной транспортной сетью.