В Москве, у метро «Войковская» появится новый жилой комплекс от «РГ–Девелопмент»

11 Января, 2018
В Москве, у метро «Войковская» появится новый жилой комплекс от «РГ–Девелопмент»

«Ведомости» 11.01.2018 опубликовали сообщение о том, что компания «РГ-девелопмент» собирается возвести новый жилой комплекс, который будет расположен недалеко от метро «Войковская». По предварительным данным его площадь – более 60 тысяч квадратов.

Эта информация появилась в конце прошлого года, когда «РГ-девелопмент» получила все права на владения фирмой «Граунд инвест», а вместе с ней и участок земли в Старопетровском проезде, размером в 20 тысяч квадратных метров. Ранее владельцем фирмы был сын бывшего руководителя «Мосметростроя».

Основатель компании в 2013 году - миллиардер Аркадий Ротенберг, через год передал права кипрской фирме «Джетбокс холдингс». Сменить владельца пришлось из-за того, что его фамилия пополнила санкционный список США и стран Европы.

Сейчас большая часть акций компании, а именно 80%, принадлежит фонду «Лонтано». Кто реальный собственник – неизвестно, но имеющие отношение к строительству склоняются к тому, что контроль все еще в руках кого-то из Ротенбергов.

По данным из статьи, на постройку нового жилого комплекса, учитывая стоимость земли на которой он будет расположен, придется затратить не менее чем в 4.3 миллиарда рублей.