В Новых Ватутинках открылся один из самых красивых детских садов Новой Москвы

22 Октября, 2019
В Новых Ватутинках открылся один из самых красивых детских садов Новой Москвы

С 21 октября в Новых Ватутинках начал свою работу четвертый в районе детский сад, ставший лауреатом нескольких различных архитектурных премий за свой уникальный фасад в Японском стиле!

Построенное детское дошкольное учреждение рассчитано на 350 мест. Общая площадь трехэтажного строения составляет 4 817,6 кв. м.

В 2016 году проект детского сада участвовал в международной выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва», где получил Диплом в номинации «Архитектура». Помимо этого он был представлен на международном фестивале «Зодчество-2015», где получил премию «Золотой знак» за вклад в социальную архитектуру. Сегодня учреждение построено и передано Департаменту образования города Москвы Троицкого и Новомосковского административного округа и вошло в структуру Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа № 1392 имени Д.В. Рябинкина"

При строительстве дошкольного образовательного учреждения использовались новейшие энергоэффективные материалы и современное инженерное оборудование благодаря чему удалось достичь класса энергоэффективности здания А+. Помимо просторных спален, игровых аудиторий и гардеробных, здесь оборудован музыкально-художественный блок с залом для спортивных занятий, помещения для проведения мастер-классов и детских утренников, а также медицинские и процедурные кабинеты.

«Активное строительство школ и детских садов в Новой Москве – одна из ключевых задач комплексного развития новых территорий. — отмечает Директор по развитию АО «Инвесттраст» Кравцив Олег Андреевич — Мы стремимся вводить всю необходимую социальную инфраструктур одновременно с жильем. Сегодня в микрорайоне Центральный уже работают два детский сада на 220 и 250 мест. В квартале Южный открыт еще один садик на 240 мест. Построенный четвертый детский сад на 14 групп по 25 человек станет самым большим в районе.

К тому же, работающая социальная инфраструктура обеспечивает жителей новыми рабочими местами, так, например, открытие этого детского сада предоставит району 75 новых рабочих мест для педагогического и обслуживающего персонала»

С 2016 года комплексная застройка района Новые Ватутинки ведется в концепции организации безбарьерной среды для жителей, согласно которой в образовательных учреждениях входы оборудованы пандусами и есть лифт для маломобильных детей.

Также на первом этаже нового детского сада предусмотрено помещение для удобного хранения колясок, самокатов и санок и пункт охраны. На прилегающей закрытой охраняемой территории проведено озеленение, высажены кустарники и деревья, обустроены игровые площадки с верандами и спортивная зона для активного отдыха, физкультуры и уличных детских утренников.