В рамках реновации будут построены дома высотой в 6-14 этажей

25 Мая, 2017
В рамках реновации будут построены дома высотой в 6-14 этажей

По словам Московского архитектора Сергея Кузнецова, столичные власти намереваются осуществить строительство новых домов, которое будет проходить согласно программе реновации, высотой в шесть-четырнадцать этажей.

Архитектор заявил, что при проектировке новых кварталов зонирование будет сформировано по схеме двор – улица. Он также заверил всех о понимании того, что подобная схема станет колодцем после некоторой этажности.

«Плотность в 25000 мІ на гектар достаточна для будущих кварталов, которые будут построены, согласно программе реновации», - уверен московский архитектор. Это обеспечит комфортабельную этажность».

Помимо этого Сергей Кузнецов отметил, что они не собираются делать проект по типу жилого Манхеттена.

В последних числах апреля 2017 года было заявлено о планировании проведения архитектурного конкурса по внешнему виду будущих кварталов. Конкурсантам будет предоставлено 5-ть пробных площадок.

По словам Сергея Кузнецова, которые прозвучали в прошедшую среду двадцать четвертого мая, в Москомархитектуре стартовал прием заявок на участие в конкурсе, поэтому любой желающий может поучаствовать в нем.

Столичные власти в начале этого месяца издали список из 45666 5-тиэтажных домов. Об их включении в программу будет решать дальнейшее голосование. Восемьдесят пять районов столицы и 6-ть поселений на присоединенных территориях вошли в этот список. Там также отсутствуют сорок районов старой Москвы и пятнадцать поселений новой.