Власти обещают выдать ключи от квартир всем дольщикам ЖК «Царицыно»

19 Октября, 2016
Власти обещают выдать ключи от квартир всем дольщикам ЖК «Царицыно»

По словам заммэра столицы Марата Хуснуллина, продолжается строительство ЖК «Царицыно». Власти города этот процесс контролируют и обещают, что права всех дольщиков будут восстановлены, для этого принимаются все необходимые меры.

Как сообщает информагентство «Интерфакс», у застройщика возникли финансовые трудности, было принято решение увеличить площадь жилого комплекса на 200 000 м². Чиновник утверждает, это было сделано для того, чтобы улучшить экономику проекта. В строительство вложено свыше 52 млрд рублей.  

Напомним, строительство жилого комплекса началось в 2006 г. На территории в 26 га застройщик (МКХ) планировал возвести объекты жилой недвижимости и инфраструктуры. Датой сдачи ЖК в эксплуатацию был 2012 г. Однако эти сроки неоднократно переносились. «Царицыно» состоит из двадцати шести жилых домов. Пятнадцать из них возводятся в первую очередь, одиннадцать – во вторую. Общее число квартир – порядка 10 000. Кроме них, в проекте детские сады (они уже введены в эксплуатацию), две школы (примут учеников в текущем году), поликлиника (рассчитанная на 85 посещений в сутки) и два торгово-развлекательных центра.