Вследствие изменений законопроекта период обновления жилья в столице затянется на 20 лет

07 Июня, 2017
Вследствие изменений законопроекта период обновления жилья в столице затянется на 20 лет

Период воплощения в жизнь проекта об обновлении жилья в сердце нашей страны – столице, скорее всего, затянется еще на 20 лет. Такие изменения прогнозируют вследствие внесения изменений в законопроект. Такие прогнозы высказал заместитель мера столицы - Марат Хуснуллин, во время своего интервью на конференции.

Исходя из прогноза, озвученного Маратом Хаснуллиным, воплощение в жизнь проекта возобновления жилья во многом зависит от внесенных поправок в законопроект, который до сих пор находится на стадии разработки и рассмотрения Государственной Думой Российской Федерации. Также заместитель мера заметил, что в начале власти столицы на реализацию проекта отводили максимум 15 лет. Кроме того, подводя итоги, он сказал, что власти города не теряют надежды вложиться в намеченный срок – 15-20 лет.

Правительством Москвы 2 мая был обнародован список, состоящий из 4.566 тысячи пятиэтажных домов, которые по результатам голосования будут включены в проект обновления жилья. Начало голосования было объявлено 14 мая и продлится до 15 июня.