За первое полугодие в Москве стало на 24 долгостроя меньше

14 Июля, 2021
За первое полугодие в Москве стало на 24 долгостроя меньше

Столичный департамент градостроительной политики города Москвы сообщил о результатах работы Оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства и долгострое. В сообщении говориться о том, что за первое полугодие 2021 года удалось сократить список проблемных объектов на 24 пунтка.

Таки образом 7 объектов получили разрешение на ввод в эксплуатацию, большинство из них относятся к объектам инженерной инфраструктуры. 3 объектам незавершенного строительства, ФОК на Коломенском проезде и жилые дома в Марушкино, было выдано разрешение на строительство. Оставшиеся 14 долгостроев были демонтированы, а часть освободившихся территорий переданы на городские нужды. К примеру, на месте фундамента паркинга на Северодвинской ул., вл. 19 планируется построить ФОК для жителей района за счет средств городского бюджета.

Так же в сообщении напомнили, что работа по ликвидации долгостроев ведется с 2011 года и за это время список сократился на 566 проблемных объектов, из которых 164 - введены в эксплуатацию, на 233-х – возобновлено строительство, а еще на 169-ти площадках конструкции демонтированы, участки благоустроены либо к работам ещё не приступали.