Жилой квартал вместо «Меги». Что построят на месте овощебазы на «Беговой»?

24 Октября, 2017
Жилой квартал вместо «Меги». Что построят на месте овощебазы на «Беговой»?

Газета «Ведомости» опубликовала информацию, что на участке между Хорошевским и Звенигородским шоссе, где раньше располагалась овощебаза, могут возвести не торговый комплекс «Мега», а квартал из жилых домов. 

Данный участок принадлежал АО «Красная Пресня», которое прошло процесс аффиляции с девелоперами из «Пересвет-инвест». Территория вокруг овощебазы стала залогом по кредиту Банку Москвы, входящему в группу компаний ВТБ. Займ выплачивался с большими задолженностями, поэтому продажа ВТБ права требования кредита ИК «Регион», входящей в ГК «Регион», стала возможной. Теперь «Красная Пресня» и «Регион» разрабатывают новый девелоперский проект по застройке территории возле овощебазы площадью 20 га жилым комплексом. 

Еще три года назад представители «Красной Пресни» заявляли, что на участке будет возведен ТЦ «Грин Молл» общей площадью 315 тыс.кв.м. Затем акционерное общество вело переговоры со шведской корпорацией IKEA о возведении первого в черте МКАД ТЦ «Мега». 

По слухам, потенциальным партнером «Региона» в постройке жилого комплекса недалеко от станции метро «Беговая» могут стать девелоперы из «Инграда» под руководством Романа Авдеева. На это указывает интерес «Инграда» к этому участку и покупка ИК «Регион» пакета из 18% акций девелоперской компании.