ЖК Михаила Оглобина может достроить компания Capital Group

12 Июля, 2017
ЖК Михаила Оглобина может достроить компания Capital Group

Газета «Коммерсант» сообщает о возможности достройки проектов«Марьино Град» компанией Capital Group. Сергей Вербицкий, представитель дольщиков, подтвердил эту информацию, дополнительно сообщив, что Capital Group ведет проверку комплекса. Конечное решение пока что не принято, поскольку сейчас ведутся переговоры с девелоперами. Речь идет о трех проектах: "Марьино Град", "Спорт-таун" и "Спортивный квартал".

Константин Тимофеев, руководитель Москомстройинвеста, заявляет о том, что к 1 августа будет доработана и презентована «дорожная карта». Как представители Capital Group, так и предыдущего застройщика – Михаила Оглобина, пока что не дают никаких комментариев по этому поводу. В июне ООО «Раст», руководительством которых занимается Михаил Оглобин, подверглось проверке после выигранного суда в Арбитражной палате.

Все проекты, которые до сих пор не достроены, расположены вблизи поселка Марьино. В СМИ фигурирует сумма, которую надо потратить на достройку проектов. Согласно предварительным оценкам, речь идет о двух миллиардах рублей. Руководство Capital Group начало тесную работу с проблемными застройщиками в начале весны. Стопроцентная гарантия того, что фирма возьмется за проекты Оглобина, пока что отсутствует. С другой стороны, зная о репутации Capital Group и ее заинтересованности в совершении такой сделки, существует высокая вероятность урегулирования вопроса для дольщиков, ждущих свое жилье.