Отзывы о ЖК «Одинград. Лесной и Центральный»

А
Арсений
26.05.2026 11:35
Полезный отзыв?
Сначала думали, что будет шумнее, если честно. Но если окна во двор, то всё вполне терпимо. Лифт работает нормально, хотя утром можно немного подождать. В целом ощущение обычного современного квартала.
Ответ на отзыв
@Арсений
К
Кира
21.04.2026 12:35
Полезный отзыв?
Тишина, чистый воздух для семьи с маленьким ребёнком самое то) Двор облагорожен, есть зона для шашлыков, соседи дружелюбные. Квартира просторная и плнировку мы выбрали хорошую. Этой зимой дороги не успевали чистить, пару раз застревали на машине. Но это мелочи, в остальном нам нравится
Ответ на отзыв
@Кира
М
Матфей
15.04.2026 11:06
Полезный отзыв?
Прогулки, двор, спокойный вечер, нормальная среда вокруг - всё это складывается в цельное впечатление. Для семьи отметили этот ЖК, как действительно приятный вариант.
Ответ на отзыв
@Матфей
В
Василий
16.01.2026 08:35
Полезный отзыв?
Приобрели в Одинграде квартиру без отделки полгода назад. Были только перегородки в санузлах, разводка коммуникаций до точек подключения в стояках. По электрике разводка до щитка. Система отопления сделана в полном объеме. База была качественная, переделки не требовала. Поэтому получилось в короткий срок провести отделку всей квартиры. Проживанием в новой квартире довольны все члены семьи. У детей теперь собственные комнаты. У нас с женой своя спальня с гардеробной. Кухня-гостиная просторная, с хорошими видами из окна. Нравится большой двор-парк, дети там гуляют, играют почти каждый день на оборудованных плошадках. Мы с женой тоже стали больше времени на улице проводить. Инфра вся готовая. До Москвы по МЦД 1 от Одинцово до Кунцевской 20 мин примерно. Школа и садики во дворе.
Ответ на отзыв
@Василий
Д
Дарья
13.08.2025 07:55
Полезный отзыв?
Переехали сюда не так давно. В целом, все нравится. У нас с мужем двое детей, им здесь есть, где погулять, вечером часто ходим в парк, который находит в нашем квартале, гуляем там, отдыхаем после тяжелого рабочего дня. Квартиру сначала хотели брать без отделки, но потом посмотрели, что предлагает застройщик и решили, что нам с отделкой даже лучше. Я сейчас не работаю, поэтому никуда из квартала особо не выезжаю, а вот муж каждый день ездит в Москву на работу. Говорит, что проблем с этим нет, и ехать не долго.
Ответ на отзыв
@Дарья
А
Анастасия
21.06.2025 17:56
Полезный отзыв?
Живем здесь с семьей из пяти человек, места хватает всем. Взяли квартиру по семейной ипотеке, заехали почти сразу. Двор большой и зеленый, дети гуляют спокойно. Инфраструктура удобная - есть магазины, школы, кружки и спортивные площадки. Район тихий и чистый, всё рядом.
Ответ на отзыв
@Анастасия
И
Инна
19.06.2023 23:04
Полезный отзыв?
Только из отдела продаж, оформила сделку на большую однушку в ЖК Одинград аж в 50 кв метров. Мне для себя одной даже как-то многовато места показалось, но будет где друзьям развернуться. Давно засматриваюсь на этот комплекс, еще когда рекламу в интернете увидела, когда только стройка начиналась. И вот моя мечта сбылась! Буду ждать с нетерпением ключи
Ответ на отзыв
@Инна
М
Максим
19.03.2020 11:44
Полезный отзыв?
Да расположение комплекса удобное, ЖК находится почти в центре, необходимая инфраструктура уже есть, а так же есть выезд на Можайку, но мое внимание больше привлекло еще то, что в ЖК будут квартиры с угловым панорамным остеклением, большими вместительными лоджиями, и квартиры с камином. Надеюсь, что цена на них будет адекватная.
Ответ на отзыв
@Максим
Д
Дед шептун
06.10.2019 20:54
Полезный отзыв?
Говорят там из морга ночью приходят в квартиры и стоят ждут. Или кусают за бочок, аккуратнее я вам говорю. Запасись хотя бы колом можно дюралевым

Достоинства: Положили в землю
Ответ на отзыв
@Дед шептун
И
Иван
11.06.2026 12:07
Полезный отзыв?
Покупали квартиру ради вида на лесной массив. Многие говорили, что со временем перестанем замечать. На самом деле до сих пор нравится смотреть в окно утром.

Достоинства: Виды из окон
Ответ на отзыв
@Иван
А
Алия
01.06.2026 15:42
Полезный отзыв?
Была тут у сестры несколько дней. Мне понравилось, что вечером не страшно идти от такси, везде, где есть свет, и людей. Вообще район показался довольно живым и уютным.

Достоинства: Безопасность
Ответ на отзыв
@Алия
В
Валерия
09.04.2026 10:49
Полезный отзыв?
Центральный понравился тем, что у него более городской характер. Всё воспринимается собраннее, активнее, как будто жизнь здесь идёт в более привычном городском ритме.
Ответ на отзыв
@Валерия
О
Олег
02.04.2026 12:19
Полезный отзыв?
Переехали сюда из старого фонда еще давно, и разница ощущается сильно. Подъезды, дворы, общие зоны-аккуратно и современно, приятно возвращаться домой. Но за счёт высотности домов иногда возникает ощущение каменного колодца, особенно если окна во двор
Ответ на отзыв
@Олег
В
Вадим
12.10.2023 10:10
Полезный отзыв?
Современный уголок Одинцово. Когда выглядывашь из окна попивая вкусный кофе понимаешь, что живешь красиво)) Если по городу прокатиться, то что мы видим? Один серый бетон и его некоторый апгрейд из 2000х, В отличие от старой части города, здесь совсем другая атмосфера. Короче, я рад, что купил тут квартиру.
Ответ на отзыв
@Вадим
И
Игорь
31.10.2022 01:04
Полезный отзыв?
Не дают осмотреть квартиру без подписания акта приёма-передачи!Контора дно!
Ответ на отзыв
@Игорь
М
Марина Зимина
10.12.2020 17:32
Полезный отзыв?
Для меня важно, где я буду гулять с детьми. Здесь во дворе есть все что нужно. Хорошо что двор будет закрыт от машин. Я сама автовладелец, но вариант таких двора меня радует. Чище и тише без машин. Жаль, что нет в планах ограждения территории. На противоположной стороне улицы Бирюзова есть 3 детских сада.
Ответ на отзыв
@Марина Зимина
Н
Наталья
09.02.2020 15:58
Полезный отзыв?
Меня не устроило, что рядом находится ЛЭП, примерно в 30-50 м от квартала "Лесной"

Достоинства: Экология

Недостатки: Морг, АЗС и ЛЭП
Прикреплено 1 файл
Ответ на отзыв
@Наталья
Е
Елена
01.11.2019 07:15
Полезный отзыв?
Доброе утро. Смущает, что срок разрешения на строительство до конца декабря 2020 года, а срок сдачи корпусов в 2021 году
Ответ на отзыв
@Елена
Д
Денис
19.09.2019 13:03
Полезный отзыв?
Строительство кстати продвигается, особенно по 7му корпусу хорошая динамика видна. Прилагаю фотоотчет с официального сайта за август месяц. Надеюсь сентябрьский тоже порадует прогрессом
Прикреплено 5 файлов
Ответ на отзыв
@Денис
В
Виктор
04.09.2019 12:23
Полезный отзыв?
Да, цены реально дорогие. Возможно, лучше рассмотреть Новую Москву, там Собянин конфетку сделает. А здесь соседство с моргом и АЗС, которые никуда не денутся (это, к сожалению, так). Школы перегружены, мест нет. Менеджеры по продажам как всегда рассказывают сказки. Сейчас начата активная стройка, в т.ч. строят по ночам. Замучили шумными работами жителей близлежащих многоквартирных жилых домой. Отношение к людям хамское, к выполнению законов - наплевательское. Похоже, что такое же отношение ждет покупателей после оплаты денег((

Достоинства: нет

Недостатки: Соседство с моргом, АЗС. Не соблюдение застройщиком и его подрядчиками требований законодательства
Ответ на отзыв
@Виктор
Е
Евгений
02.02.2019 23:58
Полезный отзыв?
Там сейчас строится офис продаж и уже завезли технику. Видел информацию, что сейчас занимаются подготовкой к подведению строительных коммуникаций
Прикреплено 5 файлов
Ответ на отзыв
@Евгений
П
Покупатель
29.01.2019 10:53
Полезный отзыв?
Добрый день, строительство еще не начато, тоже очень интересно, когда начнется. Боюсь, что в сроки не успеют закончить.
Ответ на отзыв
@Покупатель
Р
Ростислав
31.08.2018 17:08
Полезный отзыв?
Проект стартанул, смотрел цены, для старта очень даже ничего, хочу взять квартиру сейчас, а то вместе со строительством и цены вверх поползут. Тем более тут район замечательный, рядом куча магазинов, есть больница, любые маршрутки и автобусы.
Ответ на отзыв
@Ростислав
Г
Галя
25.04.2022 13:25
Полезный отзыв?
Мы очень переживали, покупая квартиру на котловане, успокаивало только то, что сотрудница на работе уже живет в квартире от Инград. И осталась всем довольна. Я еще до покупки, когда мы в принципе определились с ЖК и квартирой порегистрировалась в чатах телеграмм и поспрашивала, что да как. Тогда по Одинграду узнавать особо было не чего, но за другие поуточняла, все что интересовало, и сделала вывод, что застрою можно доверять, много довольных дольщиков. Мы заехать еще не успели делаем ремонт, но о качестве могу сказать, что дом теплый, зимой строители в футболках ходили, не смотря на не жилое помещение и шумоизоляция не плохая на площадке так же идет ремонт, но его почти не слышно, разве что, когда перфоратор работает...
Ответ на отзыв
@Галя
А
Андрей
02.03.2020 12:43
Полезный отзыв?
Уже настолько измусолена тема с ЛЭП и моргом, что аж тошно читать. Люди знают, что берут и на что идут. Вы лучше посмотрите на плюсы, например хорошая транспортная доступность – и платка и жд станция, в пешей доступности Подушкинский лес, а ЛЭП временная проблема, мой менеджер мне сказал, что застройщик должен ее закопать, как это делается сейчас по всей Москве
Ответ на отзыв
@Андрей
Оставить отзыв
Рейтинг от посетителей
63 отзыва
4.6
40
5
3
0
2
Смотрите полезные советы на

Наш канал "О новостройках" получил премию Joy 2018 от Repa в номинации "Лучшее интервью года"

Смотреть видео вручения
Joy Award
YouTube Subscribe