Отзывы о ЖК «Остафьево (В поселении Рязановское)»

О
Ольга Фетисова
06.06.2021 18:19
Полезный отзыв?
Удобно, что недалеко от мцд. Рядом с метро мы даже не рассматриваем комплексы – там стоимость квадрата намного выше. А тут и до центра удобно будет на электричке добираться и прописка у нас будет московская.
Ответ на отзыв
@Ольга Фетисова
Л
Лариса
07.05.2021 19:36
Полезный отзыв?
Локация очень понравилась! В этом районе много зеленых зон, есть водоемы и красивые усадьбы. Классно, что будет куда прогуляться пешком на выходных.
Ответ на отзыв
@Лариса
В
Вера
15.04.2021 17:43
Полезный отзыв?
В остафьево взяли с мужем квартиру сразу по нескольким причинам, не только из-за невысокой цены. Строит комплекс Самолет, а у нас в его домах живет несколько знакомых и всем нравится, делают хорошие дома, дворы оформляют, парковок хоть и не очень много, но они есть.
Ответ на отзыв
@Вера
В
Валерий Крохин
30.03.2021 17:21
Полезный отзыв?
Нам полностью подходит пракматик-класс. Не нужно переплачивать за лишние параметры вроде подземного паркинга. А вот все необходимое у нас будет на территории. Да и качество отделки мопов тоже на хорошем уровне.
Ответ на отзыв
@Валерий Крохин
М
Марьяна
30.01.2021 19:48
Полезный отзыв?
Достаточно зеленая благополучная локация. Рядом будут школы и сделают плейхаб. Вообще для семей с детьми это классный проект - мы с такой точки зрения для себя жилье и выбирали.
Ответ на отзыв
@Марьяна
K
karina
30.12.2020 14:40
Полезный отзыв?
В нашем случае важно, что здесь хорошая экология. Сын аллергик, поэтому хочется переехать ближе к природе, где меньше загазованности и пыли. Здесь приятное место. Плюс цена нам подошла. С ипотекой тоже сложилось все удачно, мы за две недели оформили документы и уже внесли первый взнос.
Ответ на отзыв
@karina
А
Антон
30.07.2020 14:48
Полезный отзыв?
До метро далековато, а вот мцд ближе и пешком где-то минут 30, так что прогуляться можно. Плюс на территории будут магазины, кафе и все что нужно для детей - свои сады и школы.
Ответ на отзыв
@Антон
I
irina
26.06.2020 22:51
Полезный отзыв?
считаю, что комплекс отличный, современный будет, с магазинами, салонами красоты, фитнесом и прочим. выбрали тут себе двушку всего за 5 миллионов примерно и не жалеем, хоть еще и ждать сдачи. по отзывам самолет делает неплохие ремонты, прям чтобы кто-то сильно жаловался, не слышала. поэтому как сдадут, сразу и переедем.
Ответ на отзыв
@irina
С
Слава
17.05.2020 13:53
Полезный отзыв?
Рассматриваем возможность покупки здесь двушки. На данный момент вся остановка за ипотекой, там по докам какая-то загвоздка, но думаю все решится и тогда оформляем) не хотелось бы упускать такой вариант... комплекс конечно не уникальный, но нам тут все подошло! Расположение отличное, рядом мцд, хороший ремонт, инфраструктура. И важно, что прописка московская!! мы сколько не подбирали жк под свой бюджет, но с московской пропиской это единственный достойный вариант.
Ответ на отзыв
@Слава
В
Вика
23.04.2020 17:46
Полезный отзыв?
Мы выбирали квартиру только от проверенных застройщиков. Этот комплекс возводит Самолет. У нас знакомые переехали в двушку в Лесном, очень довольны, там и отделка хорошая, и двор обустроенный и детский сад прямо у дома. Со сроками у них тоже было все в порядке. Ну а нам Остафьево понравилось, цена здесь тоже хорошая, но нам район больше подходит, так как здесь ближе к моим родителям.
Ответ на отзыв
@Вика
О
Ольга
20.04.2020 19:16
Полезный отзыв?
Цены предлагают очень хорошие, особенно учитывая что квартира сдается с полной отделкой. По сути надо приобрести мебель и можно сразу переезжать. Да и место здесь хорошее: экология приятная, недалеко есть остановка мцд.
Ответ на отзыв
@Ольга
С
Сергей
31.03.2020 07:15
Полезный отзыв?
Был опыт жизни в панельном доме, построенном 5 лет назад, больше не хотим:( Поэтому смотрели исключительно монолиты, а по адекватной стоимости за квадрат они были только у Самолета. Так как был важен и район, чтобы уже обжитой, то выбрали именно Остафьево.
Ответ на отзыв
@Сергей
Л
Лада
21.03.2020 21:33
Полезный отзыв?
Рассматриваем для себя этот вариант, потому что очень привлекла цена. Ездили в офис посмотреть, поговорить с менеджером. Пока все очень даже понравилось. Красивый район, рядом сразу несколько парков. С транспортом в принципе тоже неплохо, да и станцию метро в будущем планируют строить.
Ответ на отзыв
@Лада
С
Соня
17.03.2020 17:15
Полезный отзыв?
Это новый ценовой сегмент - прагматик. Цены здесь практически на уровне эконом-класса, а вот концепция другая. Хорошие планировки, монолит, качественная отделка с гарантией от застройщика. В комплексе именно квартиры, а не апартаменты, поэтому набор преимущество определенно выигрышный. В такую квартиру стоит вложиться, в Москве совсем немного предложений подобного уровня.
Ответ на отзыв
@Соня
I
irina
13.03.2020 18:45
Полезный отзыв?
Доверяем этому застройщику, сестра с семьей уже год как в их новострое живут. А мы в Остафьево оформили трешку в ипотеку. По Варшавке отсюда недалеко до МКАДа, да и мцд рядом. Не центр, конечно, но нам важно было, чтобы квартира была просторная и за адекватную стоимость. А тем более здесь благополучный зеленый район.
Ответ на отзыв
@irina
С
Сергей
28.02.2020 22:02
Полезный отзыв?
Отличный вариант для семьи. Тут хорошая экология, рядом парк, красивые места возле усадьбы Остафьево. С транспортом тоже сейчас ситуация стала поприятнее, когда запустили мцд.
Ответ на отзыв
@Сергей
М
Марина Ш.
29.04.2026 22:04
Полезный отзыв?
В том году переехали сюда, нам все тут нравится, отличная новостройка, район потихоньку развивается, метро только не хватает. А еще тут такие классные плейхабы сделали, у меня ребенок очень доволен
Ответ на отзыв
@Марина Ш.
И
Ирина
13.04.2026 21:30
Полезный отзыв?
Район тихий, экология в норме, рядом лесопарковая зона. Дома построены из современных материалов, но шумоизоляция страдает как и везде. Транспортная доступность могла бы быть лучше. утром и вечером на выезде из комплекса образуются пробки. Зато в пешей доступности открылся новый детский сад, что для нас как для семьи с ребенком оказалось важнее
Ответ на отзыв
@Ирина
А
Аркадий С.
22.01.2026 22:37
Полезный отзыв?
Жк нам подходит, приезжали смотреть - все в общем - то нам понравилось, только мысль об ипотеке немного триггерит, в остальным все ок. Нравится, что отсюда до Бунинской аллеи можно за 10 минут доехать, ну и до мцд примерно столько же. Кому как удобнее)
Ответ на отзыв
@Аркадий С.
К
Константин
28.12.2025 20:59
Полезный отзыв?
Этот комплекс реально мне понравился больше остальных. Район удобный для проживания, ходит общественный транспорт, налажена вся коммерция, любые магазины под боком есть. Дворы чистые и оборудованные для прогулок как детей так и взрослых
Ответ на отзыв
@Константин
А
Алексей Аверкин
11.08.2025 19:33
Полезный отзыв?
Селились в корпус 11.2. Квартира просторная, отделка достойная. Светлая кухня, толковые радиаторы, есть балкон, у всех свои комнаты и два сан узла на четверых человек (слава богу! наконец-то!). Очень радует детская инфраструктура, особенно плейхаб маяк прямо во дворе, детей с утра и до вечера не вытащить. А еще удобно, что дет сад под боком и школа в паре шагов. Из минусов, работа ук. Реагирует медленновато на любые задачи, но очереди уже меньше, чем были в начале.
Ответ на отзыв
@Алексей Аверкин
А
Анна Дульцева
22.06.2025 17:25
Полезный отзыв?
Заселились сюда в новую квартиру несколько месяцев назад, наш новый жилой комплекс оправдал наши ожидания. Важно было, чтобы двор был безопасный. Все так и есть, двор закрытый, а машины стоят за территорией. Очень удобно, что на первых этажах есть колясочные, видно, что все сделано для удобства жильцов. Спасибо!
Ответ на отзыв
@Анна Дульцева
Д
Дарья Ясинецкая
07.06.2025 17:00
Полезный отзыв?
Самодостаточный комплекс, еще конечно строится, но всего хватает- аптеки, магазины, кафе, будут свои школы, сады. Молодым семьям будет комфортно. У нас тоже высокая заинтересованность к этому комплексу, смотрим трехкомнатную.
Ответ на отзыв
@Дарья Ясинецкая
С
Сергей
25.05.2025 17:51
Полезный отзыв?
Мы в этом жилом комплексе уже с прошлого года живем. Раньше жили на съемной в Щербинке, это неподалеку. Теперь после переезда живем уже в своей квартире, имеем московскую прописку. Ну а ездим на работу через МЦД, уже даже привыкли. А то по утрам бывают пробки, не всегда есть возможность в них стоять.
Ответ на отзыв
@Сергей
Е
Елена
01.03.2025 17:07
Полезный отзыв?
Для нашей семьи лучшее предложение. Мы практически сразу обратили внимание на этот ЖК, но не хотели торопиться, рассматривали разные варианты. А здесь все-таки жизнь уже идет своим чередом первая очередь заселена, остальное строится. Мы оформили со сроком выдачи на 2025 год.
Ответ на отзыв
@Елена
Оставить отзыв
Рейтинг от посетителей
283 отзыва
4.9
266
10
0
0
3
Смотрите полезные советы на

Наш канал "О новостройках" получил премию Joy 2018 от Repa в номинации "Лучшее интервью года"

Смотреть видео вручения
Joy Award
YouTube Subscribe