Отзывы о ЖК «Скандинавия»

Е
Емилина Лина
27.04.2026 17:56
Полезный отзыв?
Бутовский лесопарк всего в 10 минутах ходьбы! После рабочего дня идёшь туда, дышится свободно. Для Москвы такая близость к природе - настоящая удача, не везде такое найдёшь. Сам комплекс современный и планировки квартир хорошие, когда выбирала быстро нашла хорошую двушку без потери на коридорах
Ответ на отзыв
@Емилина Лина
П
Поля
09.04.2026 14:02
Полезный отзыв?
Планировка квартиры приятно удивила. У нас евро‑трешка: кухня‑гостиная большая, спальни изолированы, коридор не «прожорливый». Балкон по ширине нормальный, поместился стол и кресло. Жаль, что потолки не как в сталинке, но для комфорт‑класса вполне ок.
Ответ на отзыв
@Поля
А
Александра
02.08.2025 21:40
Полезный отзыв?
Для тихой жизни семьи с детьми самое то. Здесь много молодежи все в основном с детьми, поэтому точно найдете с кем пообщаться и деткам не скучно. Взяли квартиру на котловане по доступной цене. Заселились уже год как. Пока смущает только то что вокруг продолжается стройка, остальное все хорощо, в целом как и планировалось изначально.
Ответ на отзыв
@Александра
И
Иван Куров
24.04.2025 17:01
Полезный отзыв?
Продуманность ЖК, его планировка в плане эргономики – супер! Вообще этот застройщик отличается тем, что изначально организует свои ЖК таким образом, чтобы в них можно было найти все необходимое для жизни и отдыха. Наш дом уже сдан, поэтому я говорю с точки зрения человека, который тут живет.
Ответ на отзыв
@Иван Куров
М
Мирон
21.04.2025 19:24
Полезный отзыв?
Взяли с женой очень классную квартиру с высоченными потолками выше 3 метров, с детства есть мечта о высокой новогодней елке. Куплю теперь себе 2,8 м. Также хочу в нише для гардеробной высокие полки, где сверху можно будет хранить сезонные вещи. Ну а собственная ванная комната в спальне – это отдельный плюс.
Ответ на отзыв
@Мирон
В
Виктор Орешин
23.04.2024 14:19
Полезный отзыв?
Я за этот комплекс прям рад! Иногда даже немного жалею, что мы сами продали в нем квартиру еще год назад, пришлось переехать в другой район. Что не делается все к лучшему, конечно. Но ЖК очень симпатичный получается. Достаточно просторные квартиры, в том числе однушки от 36 метров! Классно, что есть балконы, с ними гораздо лучше и интереснее жить. Если присматриваетесь к этому месту, моя личная рекомендация брать и не думать.
Ответ на отзыв
@Виктор Орешин
В
Виктор Крипунов
13.11.2023 01:06
Полезный отзыв?
Оформляю тут двушку. Не с целью проживания на данный момент, а на будущее детям. Пока планирую сдавать. Беру сразу с отделкой, потому что заморачиваться с ремонтом времени нет, а тут предложения очень стильные. Район мне нравится, думаю спрос на проживание тут будет несомненно, все новое современное, сейчас еще метро откроют и вообще отлично будет.
Ответ на отзыв
@Виктор Крипунов
Р
Романов
30.03.2022 23:02
Полезный отзыв?
Купили еще на старте, слава богу застройщик нас не подвел. Мы уже живем в нашей однушечке. Она у нас уютная и комфортная, бизнес класс все-таки. Еще и подземный паркинг есть, благоустройство хорошее, двор без машин. В детсад вот уже записались, он тут недалеко тоже.
Ответ на отзыв
@Романов
А
Алиса Жукова
16.10.2025 22:37
Полезный отзыв?
Когда мы покупали, тут было достаточно глухо, но купили только потому, что на тот момент уже появилась информация по конкретным срокам строительства метро Потапово. Рады, что сразу решились на трешку, так как тогда между ней и двушкой разница была небольшая, а с сегодняшними ценами мы бы уже такую большую площадь не взяли. За это время появился еще один ребенок, в двушке было бы тесно.
Ответ на отзыв
@Алиса Жукова
Н
Наталия Смирнова
06.04.2025 08:54
Полезный отзыв?
Весь ЖК построен на принципах эргономики. Здесь все продумано до мелочей. Приятно, когда застройщик настолько тщательно и внимательно ко всему относится. При этом четко соблюдена единая концепция комфортного пространства для жизни.
Ответ на отзыв
@Наталия Смирнова
А
Аленка
02.04.2025 14:27
Полезный отзыв?
Купила себе студию здесь. Удобное место для человека, который постоянно и много работает. Можно свободно доехать куда угодно, есть где прогуляться в парке, есть где посидеть с ноутбуком, если стены офиса и квартиры надоедят. Ну и для жизни в целом есть все нужное.
Ответ на отзыв
@Аленка
А
Анжела
07.11.2024 22:49
Полезный отзыв?
Дворы без машин, это прям огромный плюс, хоть можно с ребенком нормально погулять. Вид приятный из окна (будет еще лучше, как стройка кончится). Хорошие детские площадки, продуманные и удобные. Квартира супер комфортная, брали вариант вайт бокс, это когда оставалось только чистую отделку сделать и все.
Ответ на отзыв
@Анжела
И
Ирина Курапова
23.07.2024 16:24
Полезный отзыв?
Комплекс ЖК Скандинавия очень крутой, дизайнеры отлично поработали над внешним видом, большие окна в квартирах и цвет фасада, реально напоминает Скандинавию. Уже оформила покупку тут студии, еще и с отличным видом на парк, квартира будет готова к концу года полностью.
Ответ на отзыв
@Ирина Курапова
A
Alex
29.07.2022 09:04
Полезный отзыв?
Живу в этом человейнике уже несколько месяцев,лес вырубается,застройщик каждый сантиметр застраивает,везде грязь,управляющая компания просто сборище каких то людей с улицы,категорически не советую покупать жилье в этом районе
Ответ на отзыв
@Alex
Ю
Юра
02.04.2022 18:02
Полезный отзыв?
Понравилось разнообразие планировок. Есть квартиры с кухней- гостинной, с террасой, с кладовой. Я купил с двумя санузлами, это по-моему удобно.

Достоинства: планировки квартир, цена

Недостатки: все норм
Ответ на отзыв
@Юра
К
Костя
20.04.2018 15:17
Полезный отзыв?
Вот и меня тоже очень заинтересовал проект, все нравится, все устраивает, в принципе даже готов подождать пока утрясутся все нюансы... Но вот больше всего пугает дальнейшая судьба проекта, могут же вообще поменять до неузнаваемости...
Ответ на отзыв
@Костя
С
Сергей
10.05.2026 23:51
Полезный отзыв?
При выборе жилья ключевым был фактор транспортной доступности. Станция метро Потапово в 8 минутах пешком полностью решает вопрос ежедневных поездок на работу.

Достоинства: расположение

Недостатки: пока не нашел
Ответ на отзыв
@Сергей
Д
Даня
04.05.2026 14:43
Полезный отзыв?
Пока все нормально. В подъездах чисто и безопасно. Есть системы видеонаблюдения. Соседи — дружелюбные люди, все молодые и активные)) атмосфера в доме приятная, с ук иногда только спорим по платежке
Ответ на отзыв
@Даня
К
Карина А.
15.01.2025 20:08
Полезный отзыв?
Квартиру успели взять до повышения цен. Просто одним днем буквально все оформили. В свой первый визит в Скандинавию мы буквально влюбились с мужем в район. Очень уютный и соседи по большей части молодые, открытые и добрые люди. На своем этаже познакомились практически со всеми.
Ответ на отзыв
@Карина А.
С
Смоян А
06.12.2024 20:41
Полезный отзыв?
Покупал квартиру на стадии котлована, взял сразу трешку, хотя не очень то тянул по деньгам. Но рад что так поступил. Во-первых, сейчас, когда дом сдан, тут цены прыгнули конкретно, я бы сейчас уже такое себе не позволил. А во вторых радует выбор района, он постоянно развивается, с каждым днем все лучше выглядит. ОДна наша площадь Туве Янсон чего стоит
Ответ на отзыв
@Смоян А
А
Андрей И.
04.12.2024 19:57
Полезный отзыв?
Когда покупал на стадии котлована, метро еще не было запущено, конечно были переживания, как добираться до работы в центре, но теперь и метро появилось, и дом уже сдан. Все переживания позади. Купил здесь для себя классную двушку с удобной планировкой. Просторная светлая и уютная квартира с видом на лесопарк.
Ответ на отзыв
@Андрей И.
Л
Лилия Камишина
28.07.2024 19:30
Полезный отзыв?
Давно присматривала где лучше купить квартиру и присмотрела ЖК Скандинавия, ездила в комплекс посмотреть сданные корпуса и честно все понравилось. Здания с красивой архитектурой, везде устелена плитка в серых тонах, под старинный город, аккуратная ухоженная территория. Цена квартир разная, зависит от класса жилья, в каком месте будет находиться и планировки, решила буду покупать однокомнатную, остальные критерии уточняю.
Ответ на отзыв
@Лилия Камишина
Р
Роман
05.08.2023 21:58
Полезный отзыв?
Хотим сейчас купить ещё одну картину в Скандинавии. Мы от своей картины получили только недавно ключи, предстоит ещё ремонт, но уже довольны. Квартира прекрасная, светлая, большие помещения, санузлы раздельный, в спальне своя ванная комната, кладовые имеются. Вообще очень удачно все спланировано в квартире. Дизайнер без проблем сделал нам проект под планировку, должно здорово получится по итогу. По цене очень приятно вышло за квартиру большой площади. У нас трешка около 80 квадратов. Вышла около 17 млн, считаю это в рынке
Ответ на отзыв
@Роман
О
Ольга Павлова
12.12.2024 15:55
Полезный отзыв?
ЖК Скандинавия моя любовь!!! Здесь все есть, что нужно и за нормальные человеческие деньги. Повезло, что а101 тратя деньги не только на лома, но и школы и площали с фонтанами делают) борются за лучшу жизнь так сказать))))
Ответ на отзыв
@Ольга Павлова
А
Алексей
05.12.2024 12:07
Полезный отзыв?
У нас двое детей, сразу смотрели район с садами и школами и чтобы было где погулять. Безопасность также играла роль, поэтому однозначно Скандинавия, в других районах за такие хотелки цена гораздо выше, тут вполне себе доступная. Дворы без машин отмечу отдельно!
Ответ на отзыв
@Алексей
Оставить отзыв
Рейтинг от посетителей
115 отзывов
4.8
94
5
1
1
2
Смотрите полезные советы на

Наш канал "О новостройках" получил премию Joy 2018 от Repa в номинации "Лучшее интервью года"

Смотреть видео вручения
Joy Award
YouTube Subscribe