ТОП новостроек в центре Москвы в 2023 году

19 Июля, 2023 4180
ТОП новостроек в центре Москвы в 2023 году

В данной статье мы рассмотрим лучшие жилые комплексы Москвы, расположенные в центре столицы. Каждая из представленных новостроек имеет свои преимущества и может стать достойным жильем для Вас и Вашей семьи.


Жилой квартал «REPUBLIC» от Forma

Жилой квартал премиум-класса REPUBLIC от Forma также находится в Центральном округе Москвы и является достойным представителем данного класса жилья. Одно из преимуществ - престижная локация, район отличается богатой социальной и коммерческой инфраструктурой. Проектом предусмотрен свой детский сад, бассейн, кинотеатр, гастрономический центр. Также достаточное количество школ и садиков в окружении новостройки, все они находятся в пешей доступности. Ближайшие продуктовые магазины представлены сетями «Перекресток», «Пятерочка», «Вкусвилл», «Магнолия». В 15 минутах ходьбы «блошиный рынок». Для любителей спорта в 10 минутах ходьбы школа танцев и фитнесс-клуб. Неподалеку Московский зоопарк, Центральный ипподром, Союз кинематографистов. На территории района можно прогуляться по Тверскому бульвару и скверу на Патриарших прудах, в парках Красная Пресня и Декабрьского восстания.

Еще одним преимуществом жилого квартала REPUBLIC является его транспортная доступность. Всего 5 минут ходьбы до метро «Белорусская» и 7 минут до метро «1905 года». Рядом с ЖК автобусная остановка, отсюда можно доехать до Рижского вокзала и Москва-Сити. На автомобиле всего 2 минуты до Ленинградского проспекта, 4 минуты до ТТК, 8 минут до Садового кольца и 20 минут до МКАД.

ЖК REPUBLIC – это 10 жилых башен, 1 офисный центр и подземный паркинг в два уровня на 1687 машиномест. Первая очередь строительства включает две башни REDS высотой 26 этажей на 389 квартир, подземный паркинг на 353 машиноместа и административное здание высотой 2 этажа. Ввод в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2025 года. Две башни-близнеца с фасадами из кирпича объединяет функциональная галерея-лобби, в которой расположатся ресторан, кафе, банк и мини-маркет. На крыше лобби разместится терраса для отдыха.

В первой очереди можно приобрести от студий до пентхаусов площадью 26-141 м2. Есть варианты как без отделки, так и с предчистовой отделкой. Все квартиры с просторными европланировками, правильной формы, высокими потолками до 3,1 метра, в пентхаусах они доходят до 4,25 метра. Цены стартуют с 19,7 миллионов рублей.

ЖК «Voxhall» от Группа Эталон

ЖК «Voxhall» находится в историческом центре столицы, всего в 10 минутах ходьбы от станции метро «Павелецкая». В 500 м от новостройки выезд на Садовое кольцо. Строительством занимается надежный застройщик – компания Эталон. Одним из преимуществ новостройки является его расположение в районе со сложившейся инфраструктурой, большим количеством парков и набережных, музеев и театров, ресторанов и кинотеатров, спортклубов и магазинов. Из минусов – близость железнодорожных путей, который компенсируется расположенным неподалеку подземным торговым центром.

Проектом предусмотрена и собственная инфраструктура: несколько детских садов и школ, на первом этаже расположатся банк, кофейня, мини-маркеты и центр досуга. Охраняемые внутренние дворы оборудованы детскими площадками, площадками для пикника и воркаута.

Жилой комплекс «Воксхолл» представлен тремя монолитно-кирпичными домами высотой от 6 до 25 этажей, которые будут полностью сданы во 2 квартале 2025 года. Разновысотные корпуса в стиле лофт имеют ступенчатый вид, открытые видовые террасы на эксплуатируемых крышах.

Покупателям предлагаются квартиры и апартаменты с одной или двумя видовыми террасами, потолками до 3,3 метров, с гардеробной комнатой и окном в ней, варианты с мастер-спальней, просторной кухней-гостиной и окнами на три стороны света. Множество планировок от студий 25-26 м2 до четырехкомнатных 86-192 м2, бюджет стартует от 15,4 миллионов рублей.

ЖК «Headliner» от ГК «Кортрос»

ЖК «Headliner» возводится в Центральном административном округе Москвы на территории бывшего Мукомольного комбината в рамках проекта «Большой Сити». Новостройка расположена рядом с Москва-Сити в 300 метрах от набережной Москвы-реки. Жители верхних этажей могут наслаждаться панорамными видами на столицу и воду.

Комплекс очень удачно расположен, всего в нескольких минутах ходьбы находится станция метро «Шелепиха», в 500 метрах выезд на ТТК. До Звенигородского шоссе 2,2 км, до Кутузовского проспекта – 2,8 км и всего 700 м до знаменитых высоток Москва-Сити. Для любителей пеших прогулок рядом парк Красная Пресня, в 300м Шелепихинская набережная, расположенная на левом берегу Москвы-реки, а также парк «Причальный». В нескольких минутах ходьбы школа и три детских сада, поликлиника и кафе. В ЖК предусмотрена и своя инфраструктура.

ЖК «Headliner» включает три очереди строительства и десять корпусов высотой от 5 до 53 этажей. В отделке фасадов используется разноцветный клинкерный кирпич и натуральный камень. Один корпус не похож на другой, все они в одном стиле, но в разной цветовой гамме.

Покупателям предложены разнообразные форматы квартир: от эргономичных студий до просторных четырехкомнатных площадью 29,58-120,86 квадратных метров и бюджетом от 19,4 миллионов рублей. Есть варианты как классических планировок, так и с большой кухней-гостиной, дополнительной ванной в спальне, гардеробной. Проектом предусмотрены ниши для мебели и техники.

ЖК «Level Бауманская» от Level Group

ЖК «Level Бауманская» - очередной проект от крупного застройщика Level Group, строящийся в центре столицы на Большой Почтовой улице. Хочется подчеркнуть удачное расположение новостройки. Всего в 15 минутах ходьбы две станции метро – «Электрозаводская» и «Бауманская». Басманный район удачно сочетает в себе старую и современную Москву, богат объектами инфраструктуры. В пешей доступности от комплекса находится всем известный МГТУ имени Баумана. В районе большое количество парков с прудами и зонами отдыха. За 12 минут можно дойти до Лефортовского парка, а за 20 минут до Семеновского, чуть дальше Измайловский парк, Сокольники и сад имени Баумана.

ЖК «Level Бауманская» включает три монолитно-кирпичных корпуса высотой 9-21 этажей с собственным детским садом и паркингом на 180 машиномест. Территория новостройки огорожена, разделена на тематические зоны и озелена.

Проектом предусмотрено 324 квартиры от одно- до четырехкомнатных площадью от 35,6 до 149,2 квадратных метров и бюджетом от 15,7 миллионов рублей. Имеется редкие форматы: с окнами на три стороны света, с возможностью установки камина, увеличенными потолками до 6,3 метров, с окном в ванной комнате и квартиры с собственными террасами. Приобрести квартиру можно как с отделкой white box, так и без нее.

ЖК «MYPRIORITY Basmanny» от Гранель

ЖК «MYPRIORITY Basmanny» – проект бизнес-класса в Центральном округе Москвы в Басманном районе на берегу Яузы и недалеко от МГТУ имени Баумана. Комплекс отличается удачным расположением. Всего 9 минут пешком до метро Бауманская, 3 минуты неспешным шагом до набережной реки Яузы и 15 минут на автомобиле до Кремля. Рядом находятся продуктовые магазины «Перекресток» и «Азбука Вкуса», супермаркеты, торговый центр и спортивные комплексы, фитнес-клуб и стадион, две школы и пять детских садов, взрослая и детская поликлиника.

Новостройка представлена монолитными домами переменной этажности от 9 до 19 этажей. В подземной части паркинг на 434 машиноместа. Фасад облицован клинкерным кирпичом, композитными панелями и натуральным камнем. Для хранения крупногабаритных вещей предусмотрены кладовые. Территория MYPRIORITY Basmanny будет находиться под круглосуточной охраной.

В ЖК «MYPRIORITY Basmanny» выбор от уютных студий до просторных пятикомнатных квартир с отделкой и без. Площади жилых помещений варьируются от 35,4 до 109,46 квадратных метров, минимальный бюджет от 15,9 миллионов рублей.

Комментарии к статье

Никто еще не оставил отзывов, станьте первым!
Оставить комментарий