Фонд защиты дольщиков сделал заявление по ситуации с объектами Urban Group

05 Июня, 2018
Фонд защиты дольщиков сделал заявление по ситуации с объектами Urban Group

Вызвавшая беспокойство дольщиков и большой общественный резонанс ситуация с приостановкой работ на объектах Urban Group была прокомментирована 4-го июня генеральным директором Фонда защиты дольщиков Александром Плутником.

По его словам, есть надежда на возобновление строительства в ближайшей перспективе. «Сейчас в Urban Group проводится аудиторская проверка под контролем специалистов, направленных в компанию Фондом защиты дольщиков. Около 2-3 месяцев понадобится для определения степени готовности объектов, и соответствия средств на счетах оставшимся объёмам работ», - заявил Плутник на встрече с дольщиками.

Было отмечено, что компания занимается 6-ю проектами, имея в работе 80 корпусов, находящихся на разных этапах строительных циклов. Строительство на отдельных объектах попросту заморожено.

«Результаты аудита помогут прояснить полную картину состояния дел, и через 2-3 месяца работы будут возобновлены», - подытожил руководитель Фонда.

Кризисная ситуация с объектами Urban Group обратила на себя внимание правительства Российской Федерации, и была взята ей под контроль в конце мая.

Завершение строительства проектных сооружений проблемной компании пройдёт под контролем, и при поддержке Фонда защиты прав граждан и правительства Московской области.

Что случилось с "Урбан Групп": проблемы, банкротство, как действовать дольщикам - самый полный обзор: