К 2021 году обещают достроить жилые комплексы “Лайково” и “Лесобережный”

30 Августа, 2018
К 2021 году обещают достроить жилые комплексы “Лайково” и “Лесобережный”

Уже к концу сентября - началу октября на строительных площадках известных жилых комплексов “Лесобережный” и ”Лайково” будут проведены проектно-изыскательные работы. После этой процедуры специалисты смогут установить точные рамки по достройке жилых домов, но пока по предварительным оценкам жильцы смогут получить свои квартиры не раньше 2021 года.

Государственным структурам необходимо оценить масштабы предстоящей работы и понять, о какой сумме финансирования незавершенного проекта идет речь.

Сообщается, что в жилом комплексе “Лесобережный” достроено только 7% жилой площади, поскольку 15 запланированных ранее домов так и не достроили. Более 1,5 тысяч дольщиков ожидают свои квартиры. А вот в жилом комплексе “Лайково” достроено 20% от запланированного объёма, но 14 домов так и не введены в эксплуатацию, поэтому свои квартиры ожидают 2000 обманутых дольщиков. 

В начале августа правительственные структуры провели тщательную проверку на остальных строительных площадках всеми известного застройщика Urban Group. По предварительным оценкам, в этом году будут достроены и ведены в эксплуатацию порядка 4 домов, что даст кров над головой более чем 2.5 тысячам дольщиков.

Как только компания Urban Group объявила о своем банкротстве, государственные структуры не планировали достраивать вышеобозначенные жилые комплексы, а предложили дольщикам вернуть их деньги. Такой механизм решения проблемы получил негативные отклики от будущих владельцев квартир, поэтому было принято решение о достройке домов в кратчайшие сроки.

В конце весны компания "Урбан Групп" полностью заморозила продажу квартир в своих жилых комплексах по причине банкротства. Было принято решение достроить дома за счет бюджета Подмосковья и федерального резерва.