«Группа ЛСР» строит в Москве «умный» жилой комплекс

19 Сентября, 2019
«Группа ЛСР» строит в Москве «умный» жилой комплекс

При возведении жилого комплекса бизнес-класса «ЛЕНИНГРАDКА 58», расположенного в престижном районе столицы, строители используют современные технологии. 

Планируется, что работа инженерного оборудования ЖК «ЛЕНИНГРАDКА 58» будет полностью контролироваться «автоматизированным диспетчером». Эта система ежесекундно «считывает» информацию о функционировании ключевых узлов, рассредоточенных по зданию, и направляет данные о текущем состоянии инженерных систем на пульт управления.

Въезд на территорию жилого комплекса также планируется автоматизировать. При въезде в подземный паркинг запроектирована установка системы автоматического считывания государственных автомобильных номеров. Еще здесь установят устройства охранной сигнализации и систему контроля удаленного доступа (СКУД), которые уберегут от несанкционированного прохода и проезда на территорию. 

Камеры видеонаблюдения объединят в единую систему с возможностью длительного хранения записей. Охране будет доступен просмотр всех входов, лифтовых холлов и зон проезда на подземной автостоянке. Входные двери оборудуют видеодомофонами, сигнал с которых можно вывести в любую из квартир. 

ЖК «ЛЕНИНГРАDКА 58» будет оснащен автоматической пожарной сигнализацией, которая в случае опасности запустит речевое сообщение и снимет блокировку дверей. В случае поступления сигнала тревоги городские службы получают сигнал о возможном возгорании, лифты опускаются на первый этаж и блокируются, а системы дымоудаления и подпора воздуха, наоборот, начинают работать, все это происходит синхронно. 

Зданию уже присвоена первая категория электроснабжения. Его обеспечат два независимых источника питания, в случае отключения одного из них заработает система автоматического ввода резерва (АВР), что не оставит здание без электричества даже в аварийной ситуации. 

Еще одна высокотехнологичная опция ЖК – «умные» счетчики. Их показатели будут поступать в управляющую компанию автоматически.