Мутко: дорожная карта объектов "Урбан Групп" будет готова в начале июля

02 Июля, 2018
Мутко: дорожная карта объектов "Урбан Групп" будет готова в начале июля

Ни для кого не секрет, что в строительной компании «Урбан Групп», которая специализируется на возведении в Подмосковье жилья под названием «город для жизни», не все так безоблачно и гладко, как еще несколько лет тому назад.

"РИА-Новости" сообщило, что аудит дел компании, инициированный собственником компании Александром Долгиным, завершен.

Виталий Мутко, вице-премьер правительства, отвечающий за строительство, сообщил дольщикам о том, что по результатам аудита государство в начале июля разработает и утвердит дорожную карту, согласно которой будут запущены механизмы решения сложившейся ситуации. Курирующий строительную отрасль страны заверил граждан Российской Федерации в том, что все решения будут приняты с единой целью – защитить права дольщиков.

Проблемы в строительной компании начались не так давно. Одновременно с прекращением работ на стройплощадках были приостановлены ипотечные программы компании и Сбербанка России.

Виталий Мутко заверил граждан, что все объекты «Урбан Групп» будут достроены и сданы благодаря деньгам федерального бюджета (Фонда защиты прав дольщиков), а также бюджетных средств Московской области. Следует отметить, что некоторые депутаты Госдумы убеждены, что это решение очень тяжело будет воплотить в жизнь.

Напомним, что компания «Урбан Групп» входила в ТОП застройщиков России и занимала там восьмое место.

Что случилось с "Урбан Групп": проблемы, банкротство, как действовать дольщикам - самый полный обзор: