При реновации пятиэтажек может использоваться метод древесного домостроения

25 Апреля, 2017
При реновации пятиэтажек может использоваться метод древесного домостроения

При реновации пятиэтажек будет использоваться метод древесного домостроения – заявил Денис Мантуров – министр промышленности и торговли Российской Федерации.

В этот понедельник Денис Мантуров поделился с журналистами информацией о том, что при осуществлении программы реновации квартирного фонда столицы вполне могут применяться методы древесной постройки жилищных помещений. Так, министр сообщил, что обсуждал данный вопрос с мэром города Москва, который одобрил проект и согласился его поддержать на основах эксперимента.

Одобрение властями такого проекта приведет к тому, что отечественные производители смогут использовать возможность применять технологии деревянного домостроения на практике.

Кроме того, готовится масштабный проект по обновлению жилого фонда столицы. Около 8 тысяч пятиэтажных «хрущевок» попадают в программу сноса. Такое количество домов – это около 25 миллионов метров квадратных. Предварительный перечень зданий, которые попадают в список, может появиться в общем доступе уже с 1 мая.

Таким образом, такая государственная программа будет способствовать развитию деревообрабатывающей промышленности, а деревянные материалы гораздо экологичнее.