Проверка компании "Урбан Групп" инициирована Рострудом

22 Июня, 2018
Проверка компании "Урбан Групп" инициирована Рострудом

Федеральная служба по труду и занятости (далее Роструд) инициировала проверку "Урбан Групп". Согласно информации, полученной от пресс-службы структуры, проверка проводится территориальным управлением Роструда по Москве на основе двух обращений, темой которых является оплата труда.

Помимо этого, по информации, опубликованной на сайте инспекции, в начале данной недели была запущена проверка ООО "ТехРесурс". Целью данного мероприятия заявлено соблюдение прав и отстаивание интересов работников. Проверка инициирована на основании обращений, количество которых на сайте не указано.

Александр Иванов, который ранее являлся начальником производственно-технического отдела компании "ТехРесурс", заявил, что данная организация представляет собой часть "Урбан Групп" и под ее управлением находятся три завода, занимающихся производством стройматериалов под Москвой. Обе организации имеют один и тот же телефонный номер. Господин Иванов сообщил, что его сотрудники покинули компанию 30 мая в связи с задержками в выплате заработной платы.

Иванов, а с ним еще четверо сотрудников, на прошлой недели подали иски в Химкинский городской суд о взыскании заработной платы. Данный факт отражен на сайте судебного органа.

Иванов говорит, что зарплату начали задерживать с начала года и средний период задержки на данный момент - от одного месяца до трех. Только сотрудникам подразделений дирекции по строительству "Урбан Групп" задолжала 176 млн руб.

Представители "Урбан Групп" не дали никакого комментария по данному вопросу. 

Что случилось с "Урбан Групп": проблемы, банкротство, как действовать дольщикам - самый полный обзор: